Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Лето ярких впечатлений

Еще совсем недавно дети и их родители с нетерпением ждали летние каникулы. И вот уже эти долгожданные дни со своими интересными и увлекательными путешествиями, веселыми мероприятиями, захватывающими дух спортивными состязаниями остаются позади. Приближается новый учебный год. Сегодня другие заботы: нужно купить учебные принадлежности, школьную форму, которую каждая школа выбирает самостоятельно,...

Отдохнули с пользой

В пришкольном летнем лагере «Солнышко» в поселке Новый с пользой, весело и шумно отдохнули 96 детей, пишет начальник пришкольного лагеря Людмила Петрова. Лагерь работал в две смены по 21 день каждый.

Вся деятельность пришкольного лагеря была направлена на оздоровление школьников и привитие им здорового образа жизни. Отдых учащихся был богат на различные веселые и познавательные мероприятия. Так, в экологический праздник «День леса» ребята разместили в лесу таблички-обращения к отдыхающим с просьбой беречь природу, не сорить в лесу, не засорять родник, убирать за собой мусор и многое другое. Зарина Янгирова и Алия Гусманова были признаны лучшими знатоками природы в познавательной игре «Эрудит леса», а Динару Салахову и Самату Нуртдинову присвоено звание «Сторож леса».

Ежедневно проводился трудовой «десант», который включал в себя работу на пришкольном участке. Здесь проводились такие «операции», как «Сорняк», «Чистый тротуар», «Полив» и «Урожай», где самыми трудолюбивыми оказались Ильгиз Аминов, Ванис Янгиров, Эмиль Некратов, Марсель Хазиев, Сюмбель Хусаинова.

Воспитатели лагеря сделали все возможное, чтобы эти летние дни запомнились детям надолго. Они проводили различные викторины, развлекательные и спортивные мероприятия, как «Малый сабантуй», «Комический футбол», «День танца», «Зов джунглей, «Универсиада-2013» и другие.

Воспитанники лагеря посетили аэроклуб в Мензелинске, где познакомились с парашютным спортом, устройством различных самолетов, наблюдали за прыжками спортсменов-парашютистов. Дети благодарны Иреку Вильданову за яркую и содержательную экскурсию. Побывали дети и в цирке, затаив дыхание от удивления и восхищения, ребята смотрели за выступлением акробатов, невероятно сложными трюками канатоходцев и мотоциклистов в «Шаре смелости». В музее истории города Набережные Челны дети узнали о жизни и быте народа нашего края в разные исторические эпохи, получили много информации о строительстве КамАЗа. А в конно-спортивной школе «Тулпар» ребята не только узнали многое о лошадях, но и почувствовали себя настоящими наездниками.

Реклама

По итогам конкурса по Универсиаде-2013 звания «Юный художник» удостоились Рамиль Каримов и Джамиля Джабарова.

Незабываемым событием для детей стала поездка на соревнования по легкой атлетике XXVII Всемирной летней Универсиады.

В этом году в программу пришкольного лагеря была включена работа творческой мастерской «Забавные фигурки», где дети познакомились и освоили технику оригами. Младший отряд с удовольствием складывал из бумаги забавных животных Африки, старшие освоили более сложный вид - модульное оригами. Отличились терпением и усидчивостью Дамир Миннигулов, Альмир Янгиров, Азалия Шарапова, Наиля Бадикова.

Победителей на закрытии лагеря наградили памятными грамотами и сладкими призами.

До свидания, "Ишкей"!

Индира Хадеева, ученица 6 класса Иштеряковской школы, ее сестренка Диляра и младший брат Султан отдыхали в пришкольном летнем лагере «Ишкей», который плодотворно работает уже второй год. Дни, проведенные в лагере, пишет Индира, пролетели незаметно. Они запомнились яркими и веселыми впечатлениями. Хотим поблагодарить поваров Расиму апа и Рамзию апа за вкусные обеды, спасибо воспитателям Гульнаре апа, Резиде апа, Айсылу апа, Гульсине апа за их внимательность и любовь. Организовывая мероприятия и играя вместе с нами, они и сами словно возвращались в детство, работали, отдавая все свои силы и душу. В этой смене осуществились наши самые заветные желания: объединение «Татар кино» показала нам кино и мультфильм в 3-Д формате, мы съездили в Нижнекамск, посетили бассейн, смотрели мультфильм «Турбо» и ели попкорн в кинотеатре «Джалиль», отдыхали и веселились на лоне природы. Смена закончилась, но у каждого из нас еще долго сохранятся в памяти незабываемые впечатления. Именно здесь ты начинаешь понимать, что такое дружба, учишься работать в команде, и воспитываешь в себе только лучшие качества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спортивные состязания долгожданные каникулы

2
X