Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Имя тебе – учитель

В администрации района в честь Дня старшего поколения и Дня учителя прошло торжественное чествование учителей-ветеранов. Собравшихся за щедро накрытым столом уважаемых педагогов, посвятивших свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, тепло поздравил заместитель руководителя Исполкома, начальник отдела образования Рамиль Исаев.

- Уважаемые учителя! От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником. Вы вложили труд, старание, чтобы дать знания детям. Спасибо и низкий поклон вам. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и мирной жизни, - пожелал Рамиль Робертович.
На праздник собрались все учителя-ветераны, заслужившие гордого звания Учитель. Роза Латыпова работала методистом в отделе образования, многие годы руководила районной вечерней школой. Нет, наверное, в районе того, кто не знает педагога Гульнур Сагандыкову с 40-летним трудовым стажем. 20 лет она руководила методическим кабинетом отдела образования, была зачинателем и ведущей поздравительной части августовских совещаний под названием «От всей души». Трудовой стаж Ильсияр Вахитовой тоже насчитывает 40 лет. В своем выступлении Ильсияр Хайретдиновна вспомнила годы своего учительства.
- Раньше в малых деревнях было 32 начальных школы. Я обходила их по два раза в год невзирая на снег и пургу, и в дождь, и в холод. А сейчас с теплом и грустью вспоминаю эти годы, - сказала она.
Фарида Шарипова была методистом по детским садам. И сегодня передает молодежи свой богатый и ценный опыт, знания, продолжает свою деятельность в педагогическом институте. Земфира Нагимуллина начинала трудовую деятельность с детского сада, заслужила уважение детей и родителей. Была заведующей Биклянским детским садом «Аллюки», затем на протяжении 14 лет проработала в районном отделе образования. Земфира Николаевна очень любит петь, танцевать и играет на гармони. Разия Колчерина работала в отделе защиты прав несовершеннолетних детей. С супругом Григорием Ивановичем (он 23 года возглавлял районный отдел образования, ныне покойный) вложили большой вклад в развитие образования. Преданностью к своему делу, ответственностью отличалась и Альфия Сафина. Сегодня она - любимая мама и бабушка. На празднике также присутствовала недавно отметившая свой 75-летний юбилей учитель математики Фаима Хасанова. Наилю Никитину, бывшего специалиста по кадрам, все знают как очень трудолюбивого сотрудника. Энергичная, легкая на подъем Наиля Бариевна летом работает в ПК «Биклянь».
В этот день гости с удовольствием общались, вспоминали свою учительскую деятельность, делились своей радостью. Своими задушевными песнями собравшихся радовал музыкант-исполнитель Рафик Даминов. Вечер завершился коллективным фото на память.
Р.S. Во время подготовки материала была использована информация, взятая из официального сайта района. Фотографии с мероприятия вы сможете посмотреть на официальном сайте газеты «Якты юл» («Светлый путь») (www.tukai-rt.ru).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование