Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

ЕГЭ -2020 

Ученики выпускных классов школ Тукаевского района сдают ЕГЭ. Экзамены стартовали 3 июля и продлятся до 22 июля. Об организации ЕГЭ, порядке проведения рассказала заместитель начальника управления образования района Сания Давлетшина.

В этом году ЕГЭ проходит в особых условиях. Во-первых, перенесли сроки начала на 3 июля. Во-вторых, уже с момента рассадки в автобусе ученики должны выполнять санитарные нормы. Перед началом ЕГЭ линейки не проводят. При прохождении через рамку металлоискателя проверяют температуру тела учащихся и организаторов экзамена. В аудитории выпускники будут рассажены на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Перед экзаменами помещения дезинфицируют, работают аппараты для очистки воздуха. Организаторы экзамена и лица, участвующие в проведении, также строго выполняют требования Роспотребнадзора, каждые два часа меняют маски и перчатки.
3 июля в районе сдали ЕГЭ 14 выпускников, из них 10 – информатику, 1 – географию, 3 – русскую литературу. Экзамены проходят в школе поселка Новый. Интересно, что информатику сдавали только юноши, все они выполняли задания до последней минуты.
Как известно, для сдачи экзамена по русскому языку было выделено два дня – 6 и 7 июля. В нашем районе он прошел 6 июля, поскольку количество учеников позволяло провести экзамен за один день. ЕГЭ по русскому языку сдавали 86 выпускников.
Что касается организационных моментов, отметим, что во время проведения экзамена в школе дежурят медицинские работники, представитель ОВД, работник районной организации электросетей. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией, установлен запасной генератор.
Очередной экзамен пройдет 10 июля. ЕГЭ по математике в этом году сдается только профильный уровень. Его выбирают выпускники, желающие поступить в вузы, где этот экзамен необходим. Математика базового уровня не сдается. ЕГЭ по математике выбрали 63 ученика.
Последний экзамен для выпускников Тукаевских школ пройдет 22 июля. Пока еще есть время для подготовки.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X