Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Биклянцы участвовали в интерактивной игре

Прошли осенние каникулы. Наряду с отдыхом ребята участвовали в различных конкурсах и мероприятиях. Например, четверо учеников Биклянской школы нашего района мерились силами со школьниками из Набережных Челнов в республиканской интерактивной игре «Мой край –Татарстан». В результате тукаевцы завоевали второе место.

– Эта игра организуется с целью развития творческих и познавательных способностей учащихся. Она направлена на формирование и углубление знаний об особенностях экологических проблем, – разъясняет задачи интерактивной игры учитель биологии и географии Биклянской школы Гульзира Низамова.
Вместе с учителем Гульзирой Ильгамовной биклянцы готовились к игре около недели. 2 ноября в школе № 21 Набережных Челнов собрались учащиеся 18 школ, в том числе ребята Биклянской школы. Здесь они представили все знания о нашей республике.
– Называлась наша команда «Пятый элемент». Как только стало известно об участии в игре, тут же поняли, насколько она серьезна. Поэтому старательно готовились. Сначала собрали сведения о районах республики, природных богатствах, известных личностях, изучили их, затем обменялись мнениями по актуальным экологическим проблемам Татарстана, – рассказывает о подготовке к игре восьмиклассник Биклянской школы, капитан команды Василий Борисов.
Участникам пришлось ответить на интересные вопросы по окружающей среде, биологии, написать картину на тему «Мой край – Татарстан». Все задания они выполнили успешно.
– Игра началась со знакомства. У каждой команды был свой куратор. Мы в ходе игры писали на бумаге ответ на выставленное на экране задание и отдавали куратору. Он проверял их и сдавал членам жюри для оценки, – говорят ученики.
В результате, команда района заняла второе место и была награждена Дипломом и атласом мира.
– Участвовать в таких мероприятиях очень интересно. Здесь показываем все знания, полученные в течение года, испытываем свои силы, находим новых друзей, – единогласно говорят ученики Биклянской школы.

Фото предоставлено Анисой Гильмутдиновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев