Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Встретимся летним вечером

Так необычно назывался вечер, состоявшийся в Бикляни. Он был организован с целью собрать сельчан вместе, организовать хороший отдых для них. Поэтому и провели его в форме Сабантуя. Это было удивительно своеобразное и красивое, зрелищное представление. Особую атмосферу тепла и сердечности празднику наверняка добавило и то, что он проходил на лоне...

Вечер открыли выступления внуков. Сельские ребятишки, внуки, приехавшие из города в гости к бабушкам и дедушкам, продемонстрировали свои таланты, активно участвовали во всех играх.

Фольклорный коллектив "Хатфа" нынче выступал на Чатыртауском фестивале в Азнакаево, на Универсиаде в Казани, встречал высоких гостей на Сабантуе в Челнах. И на нашем фестивале ансамбль исполнил лучшие свои песни, украсил праздник шуточными и задорными танцами.

Вечер прошел в яблоневом саду Бикляни. Зулейха абыстай сначала поведала об истории сада. А потом начался сам праздник. Ну какой же деревенский вечер может быть без баяна и без раздольных любимых песен! Затаив дыхание слушали односельчане песни воспитательницы детского сада Гульнары Зиатдиновой, виртуозную игру прославленных гармонистов Рашита Тимергалина и Ильдуса Абдуллина. Словом, в этот день песни и смех не смолкали, биклянцы наперебой участвовали во всех конкурсах.

Перед подготовкой к этому мероприятию в селе был объявлен конкурс цветоводов. Оказалось, что самые красивые цветы на своем подворье выращивает социальный работник Рузиля Ганиева, второе и третье места поделили Зулейха Сулейманова и Галия Ширгазина. Среди учреждений сельских поселений лучшим признан медпункт. Победителям вручили памятные подарки. В конкурсе татарских народных танцев не было равных гостье - врачу Алсу Ашрафуллиной. Второе место присудили страховому агенту села Масхуде Хисматуллиной, на третьем месте - директор школы Нурия Масгутова. Долго еще в тот день над Биклянью звучали песни, одобрительные возгласы сельчан в поддержку участников интересных конкурсов, веселых игр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура