Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В центре «Шафкатъ» прошел фестиваль "Вместе мы сможем больше!" (фото)

14 апреля 2015 года в ГАУСО Комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе прошел ежегодный районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Вместе мы сможем больше!", посвященный 70-летию Победы. Этот фестиваль стал первым зональным отборочным конкурсом для Республиканского конкурса «Парус надежды», который...

14 апреля 2015 года в ГАУСО Комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе прошел ежегодный районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Вместе мы сможем больше!", посвященный 70-летию Победы. Этот фестиваль стал первым зональным отборочным конкурсом для Республиканского конкурса «Парус надежды», который состоится в мае 2015 г. в городе Альметьевске. В мероприятии приняли участие 69 детей, из 18 сельских поселений Тукаевского района.

Главная цель мероприятия - дать возможность детям выразить себя в том или ином виде творчества, помочь найти общий язык со сверстниками, создать условия для их творческого развития. В программе фестиваля было представлено семь номинаций - ярких и неповторимых, как цвета радуги.

Открыла фестиваль заместитель главы администрации Тукаевского муниципального района Люция Ахметова. Особенно приятно, что в этом году наш фестиваль посетило много почетных гостей. Это - Светлана Симонова - представитель благотворительного фонда «Яз» города Альметевск, Азат Хазиев - представитель региональной общественной организации инвалидов «Спортивное движение» г. Набережные Челны, Резеда Гарипова - председатель районной общественной организации женщин «Ак калфак», Гульфида Гиниятуллина - председатель районной общественной организации инвалидов, Октябрина Аюпова - директор центра культуры и досуга, Сания Сайдашева - директор Центра внешкольной работы.

Участники фестиваля раскрывали свои таланты в следующих номинациях: вокал, музыкально-инструментальное искусство, театрализация, хореография, и художественное слово.

В холле центра была организована выставка детских работ декоративно - прикладного искусства. Творческие возможности детей Тукаевского района поистине безграничны: вязаные цветы, квилинг, биссероплетение, рисунки, аппликации, оригами, художественная роспись, тестопластика это далеко не все, что радовало и восхищало участников и гостей фестиваля. А оценивали работы и выступление детей жюри.

После праздничного концерта, лауреатов фестиваля поздравила и вручила грамоты начальник отдела социальной защиты Тукаевского муниципального района Гульнара Шафикова, она отметила самые яркие выступления детей и их творческий талант, а так же в лице директора КЦСОН «Шафкатъ» Светланы Шаеховой поблагодарила коллектив за хорошую организацию и проведение данного мероприятия.

Поздравления прозвучали от имени представителя Региональной общественной организации инвалидов "Спортивное движение" и благотворительного фонда «Яз».

Все гости отметили высокий уровень подготовки мероприятия, концертных номеров и творческих работ. Это говорит о большой подготовительной работе к фестивалю в течение длительного времени. Огромное спасибо родителям, педагогам, руководителям творческих коллективов и кружков за их труд и внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Особую благодарность хочется выразить волонтерам отряда «М.И.Г.», учащимся Князевской СОШ за театральную постановку «День Победы», которая вызвала эмоциональный отклик и слезы сопереживания у всего зала.

Все победители нашего фестиваля поедут на Республиканский конкурс «Парус надежды» в мае этого года в город Альметьевск.

И хотя жюри распределило призовые места, на этом празднике не было победителей и побежденных. Без внимания и подарков не остался никто из участников фестиваля. Дорогие дети и взрослые, знайте - "Вместе мы сможем больше!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев