Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Памяти Ильгама Шакирова

Администрация Тукаевского района совместно с фондом имени Рашита Вагапова организуют фестиваль, посвященный памяти великого татарского певца Ильгама Шакирова. Это масштабное мероприятие стартует 14 сентября в нашем районе – в родной деревне певца Яна Буляк. 8 октября пройдет концерт в филармонии Казани, 27 октября в Москве и 13 ноября в Уфе.

В деревню Яна Буляк съедутся многочисленные гости из районов и городов. Это первое мероприятие, посвященное светлой памяти известного певца, покинувшего этот мир в этом году. Для организации и проведения фестиваля была создана специальная комиссия. Учитывая, что многие поклонники творчества Ильгама Шакирова хотели бы побывать на его малой родине, встреча начнется с знакомства с деревней Яна Буляк. Гости побывают и на роднике, названного в честь певца родником Ильгама.
После посещения отчего дома Ильгама Шакирова гости направятся в музей. По пути в музей на всем протяжении улицы будут выставлены стенды с фотографиями, изображающими разные периоды жизни певца. Возле них будут стоять экскурсоводы. Самодеятельные артисты покажут гостям инсценировки о сельской жизни. Предусмотрено и проведение ярмарки. Здесь представят национальную одежду и обувь, красивые платки, валенки и другую обувь из валяной шерсти, сувениры. Также будет организован горячий чай с блинами. У дверей музея гостей встретят лучшие мастера по изготовлению чак-чака и гармонисты Тукаевского района.
На территории школы пройдет концерт, в котором примут участие Зухра Шарифуллина, Идрис Газиев, Ильгам Валиев, Раяз Фасыхов, Гульсирин Абдуллина, Азат Абитов, Рамиз Габбасов, Руслан Сайфутдинов, Рустам Набиуллин и танцевальный ансамбль «Агидель». Артисты исполнят песни и из репертуара Ильгама Шакирова.
Одним словом, в Яна-Буляке ожидается настоящий праздник. Это мероприятие проводится с целью увековечивания имени известного певца и сохранения его духовного наследия. 
Приглашаем всех жителей Тукаевского районов на праздник. Тукаевцы по праву гордятся своим выдающимся земляком. Именно отсюда, из этих мест берет свое начало поистине народное творчество легендарного певца.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X