Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Несут людям радость

На днях в Круглопольской школе состоялся творческий вечер ансамбля «Полюшко».

За два года своего существования ансамбль сумел завоевать внимание и любовь зрителей своими зажигательными песнями, интересными выступлениями. С первого дня творческим коллективом руководит Мавлуда Игтисамова. За короткую историю ансамбля самодеятельные артисты пережили немало, были и творческие взлеты, и падения, и небольшие периоды застоя, и подъемы. Но дружный сплоченный коллектив сумел преодолеть все трудности и стать поистине любимым зрителями.
Ансамбль, в составе которого выступают женщины и девушки поселка, часто участвует в различных городских, республиканских конкурсах и концертах. В репертуаре самодеятельного коллектива народные песни, музыкальные произведения. Руководитель коллектива наряду с разучиванием народных музыкальных произведений много внимания уделяет и занятиям с солистами. Так, недавно ансамбль «Полюшко» принял участие в республиканском конкурсе патриотической песни. Коллектив выступал по трем номинациям: «Соло», «Молодой исполнитель» и «Групповое выступление». Члены ансамбля с нетерпением ждут результатов этого конкурса, прошедшего в городе Нижнекамск. Победители конкурса будут приглашены для выступления в Казани.
На творческом вечере ансамбль «Полюшко» показал свое мастерство зрителям поселка Круглое Поле и гостям из района. Солисты ансамбля Лариса Карнаухова, Зоя Халитова своими звонкими голосами приглашали гостей на танец, воодушевляли всех. Вели программу приглашенные из Набережных Челнов юноши Рустам Ганиев и Дмитрий Романов. Прекрасным фоном праздника стала музыка, которую подготовила диджей Зулия Маркелова. Словом, творческий вечер прошел на одном дыхании, с подъемом, очень понравился пришедшим на праздник зрителям, сообщает руководитель ансамбля Мавлуда Игтисамова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура