Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Многие победы еще впереди...

Выступление артистов нашего коллектива на сцене, их костюмы, грим, оформление зала не оставили равнодушными ни зрителей, ни членов жюри. В прошлом году мы успешно выступили в Актаныше, в районном доме культуры имени Альфии Авзаловой на зональном этапе республиканского смотра-конкурса «Иделкэем» любительских театральных и кукольных коллективов. Вот и в этом году мы заняли первое место на конкурсе «Театральный Олимп».

Конечно, мы очень старались. Мы и в этом году инсценировали пьесу Разины Саитгареевой. Если в прошлом году это была пьеса «Йолдызларга» («К звездам»), то в этом году – «Җеннәр патшалыгында» (« В царстве бесов»). Мы старались, чтобы каждое наше слово, каждое движение были наполнены смыслом. В первый день мы учились накладывать грим, а на другой день с нами занимался хореограф, мы разучили танец. Наш театральный коллектив уже пятый год радует зрителей своими выступлениями. Мы выросли на сцене, она нас воспитала. Казалось, что и герои, которых мы изображали на сцене, чем-то похожи на нас. Что такое добро, что является злом – все эти понятия мы тоже изучили в театре. Конечно, наш лидер, человек, который терпеливо относился ко всем особенностям нашего характера, наш режиссер – это Гузель Фагимовна Хадеева. Она может и поругать нас, и похвалить в нужный момент. Она наш самый надежный друг. Пройдет время, мы станем старше, закончив школу, разъедемся по разным городам, но воспитание, которое мы получили в театральном коллективе «Тамчы» мы запомним на всю жизнь.
Любовь к театру учит людей быть воспитанными, мыслить. Наш любимый поэт Габдулла Тукай сказал: «Театр – и зрелище, и школа для народа. Будить сердца людей – вот в чем его природа!» Мы верим в эти слова. Будем и дальше посещать наш театральный кружок, ждите, наши победы еще впереди, написали нам члены кружка «Тамчы» при Иштеряковском сельском доме культуры.

Фото предоставлено участниками коллектива «Тамчы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев