Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Фестиваль «Таланты района»

Наш район богат на таланты. Среди них немало тех, кто вносит заметный вклад в культурную деятельность. Есть у нас и свои талантливые певцы, танцоры, одаренные художники, самодеятельные артисты. Лучшие из них выступили на гала-концерте первого районного фестиваля «Таланты района».

– Это фестиваль проводится в районе впервые. Он был организован с целью развития культуры района, раскрытия талантов, нравственного и патриотического воспитания, обмена опытом, поддержки самодеятельных коллективов, – говорит специалист центра культуры и досуга Айзиля Вахитова.
На первом открытом районном фестивале приняли участие таланты из 23 сельских поселений. На отборочном туре выступили более 110 участников. Для многих этот фестиваль стал стал первой ступенькой в творческом развитии. В результате отборочных туров в гала-концерте принял участие 41 человек.
Все участники гала-концерта подготовили яркие номера. Дети и взрослые активно боролись за победу. Особенно запомнилось выступление Аделины Галлямовой из поселка Комсомолец, она подготовила выступление о маме. Ее наградили дипломом I в номинациях «Юный артист» и вокал-соло. В номинации «Золотое поколение» наградили 69-летнего Гыйздуллу Валиуллина из Старого Дрюша, 71-летнюю Амину Шайдуллину из и 91-летнюю Рашиду Мирсаитову из Яна-Буляка.
– Мы часто выступаем. Помню, что впервые вышла на сцену в 7 лет. В молодости я целый день работала на ферме, а вечерами приходила в сельский клуб, участвовала в концертах. Песня вдохновляет, продлевает молодость. Песня для меня – удовольствие, она как воздух, не представляю свою жизнь без музыки. Поэтому и сегодня стараюсь участвовать во всех мероприятиях, после выступления на сцене я словно молодею, – говорит самая пожилая участница Рашида Мирсаитовна.
Обладателями гран-при в номинации вокал-соло в возрастной категории от 7 до 12 лет стала Камила Шабакаева из поселка Круглое Поле, в возрастной категории от 13 до 17 лет – Лейсан Тимергалиева, среди участников от 23 лет и старше – Ильфат Ахметзянов из Яна-Буляка. Среди вокальных ансамблей обладателем гран-при стал ансамбль «Смайл» из поселка Комсомолец.
– Большое спасибо организаторам конкурса «Таланты района». Пусть этот конкурс станет доброй традицией и продолжится в дальнейшем. У нас в районе талантов много, желаю, чтобы мы и в дальнейшем обменивались опытом друг с другом, создавали новые номера. – сказала педагог по вокалу Лилия Муллагалиева из поселка Комсомолец.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X