Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

День театра в Иштеряково

Иштеряковцы любят концерты, спектакли, особенно с участием местных артистов. Ежегодная постановка нового спектакля ко Дню театра стала традицией на селе. Например, в марте они собрались на просмотр спектакля «Бер Айдарга дүрт килен». За основу взяли пьесу Туфана Миннуллина «Диләфрүзгә дүрт кияү» ("Четыре жениха для Диляфруз"). Молодые артисты села сыграли спектакль...

События в спектакле разворачиваются в одном из самых живописных сел Тукаевского района, точнее в Иштеряково. Замуж за Айдара собираются аж четыре девушки. Одна даже приехала на мотоцикле из соседней деревни Авлаш. Эту роль выразительно и убедительно сыграла режиссер дома культуры Гузель Хадиева. В образе второй шустрой невесты предстала воспитательница детского сада «Миляуша» Гульнара Хадиева. Зал искренне восхищался ее игрой, смеялся от души. Роль старой девы удалась директору дома культуры Гульсине Гарифуллиной.

Оригинально было и то, что ведущие спектакля живо комментировали происходящее на сцене, «плели» интриги, тем самым зажигали интерес у зрителей. Их сыграли Фандус Валиахметов и художественный руководитель дома культуры Индира Туктарова. Спектакль, конечно же, закончился воссоединением влюбленной пары. Счастливую пару сыграли работники «ТАИФ» Руслан Хадиев и учительница Айсылу Валиева. Сельчане снова и снова благодарили артистов за хороший отдых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: театр