Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Библиотека собирает друзей

В деревнях и небольших поселках сегодня не так уж много развлечений. И в них, следует отметить, интерес к чтению никогда не пропадал.

Способствуют этому и библиотеки, и творческое отношение к своему делу сельских библиотекарей. Они ведь могут и просто выдавать книги, но и организовать клуб по интересам, занятия с детьми и ветеранами. Библиотека поселка совхоза "Татарстан" именно из таких. Благодаря администрации района библиотека неплохо оснащена: здесь три компьютера, два принтера, сканер и цветной телевизор. Проведен ремонт, в котором большую помощь оказал директор филиала "ВАМИН" Разиф Каримов. В библиотеке всегда многолюдно, интересно, чисто и уютно.

Недавно в Татарстанской библиотеке прошел очередной районный семинар для библиотечных работников. Мы обменивались опытом, говорили о проблемах, долго не хотели расходиться. Библиотекари Майсара Мирзаянова и Елена Вязовская организовали детский уголок "В гостях у библионяни", где много игрушек, аквариум. Когда взрослые выбирают книги, дети с удовольствием играют. В одном углу библиотеки оформили мини-музей "Времена не выбирают, в них живут и выживают", посетителям очень нравится изучать, знакомиться с коллекциями.

Реклама

На днях мы вновь побывали в гостях в Татарстанской библиотеке. Мероприятие было посвящено 85-летию известной татарской поэтессы Гульшат Зайнашевой, библиотекари содержательно рассказали о ее творчестве, сельские артисты показали фрагменты из пьесы "Гайфи бабай, женись давай!", звучали песни и стихи поэтессы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура библиотека

2
X