Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы редакции

Якуповы из Старого Абдуллово – новые участники фотоконкурса

В газете "Светлый путь" продолжается фотоконкурс "Мой четвероногий друг". Для участия в нем необходимо прислать фото Вашего любимца - кота, собаки, гуся или козленка. Наши активные участники - Султан Хадеев из Ищтеряково, Шамиль Закиров, тоже из Ищтеряково, Динара Муськина из Малой Шильны. Истории их любимых питомцев можно узнать здесь. На...

В газете "Светлый путь" продолжается фотоконкурс "Мой четвероногий друг". Для участия в нем необходимо прислать фото Вашего любимца - кота, собаки, гуся или козленка. Наши активные участники - Султан Хадеев из Ищтеряково, Шамиль Закиров, тоже из Ищтеряково, Динара Муськина из Малой Шильны. Истории их любимых питомцев можно узнать здесь. На сегодняшний день лидируют по числу набранных голосов пес по кличке "Жулик"и попугай "Петя" Султана Хадеева. Они набрали более 700 голосов, молодцы!

К нам в редакцию пришло еще одно письмо от братьев Таннура и Райнура Якуповых из Старого Абдуллово.

«Мы живем в деревне Старое Абдуллово со своим хозяйством. У нас много живности - птицы, коровы и овцы. Поэтому и дома и в саду, во дворе работы хватает каждому. Естественно, не остаемся в стороне от этих хлопот и мы - дети. По возможности помогаем родителям.

В нашей деревне делают так. Как придут коровы из пастбища, подоят их и выводят на луг за огородом пощипать травку. А мы с ребятами в это время с удовольствием играем. Именно там мы сфотографировались.

Нашу телочку зовут Буляк (Подарок). Потому что у одной нашей коровы каждый год рождались только бычки. А в тот год она подарила телочку. Оттого и имя такое. Мы с любовью заботились о ней, угощали вкусным, сочным кормом. И она полюбила нас.

Сейчас она уже подросла и стала нашей коровушкой-кормилицей. Она радует нас своим вкусным и густым молочком. И нравом спокойная, дружелюбная.

Она каждый день с нетерпением ждет, когда мы зайдем к ней после школы. Это видно по ее глазам. Уберешься в хлеве, угостишь ее ароматной тыквой, крупой, сеном, а она в награду с нежностью оближет».

Не забудьте проголосовать за понравившееся фото. Для этого нужно всего лишь щелкнуть мышкой напротив нужной фамилии на главной странице сайта, в рубрике "голосование". Сразу же после этого вы увидите, сколько голосов набрал каждый участник.

Для тех, кто хочет присоединиться , напоминаем наш электронный адрес : yakti.ul76@gmail.com

Голосование закончится 9 ноября, в 18.00. Чтобы победа была справедливой, она будет определяться вами, дорогие читатели и посетители сайта, с помощью голосования. Все же, того, кто наберет наибольшее количество комментариев, ждет специальный приз. Всем желаем успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев