Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы редакции

Вторая участница конкурса «Я – самая лучшая хозяйка»

Вторая наша участница - Лейсан Марданова из Шильнебаша. Она написала такое письмо: - Я очень люблю готовить. Любимый суп моих сыновей - борщ, или «красный суп», поэтому он у меня получается особенно хорошо. На выходных я готовлю различные блюда из теста, например, өчпочмак, кыстыбый, шәңгә, пицца. В месяц рамадан приходится...

Вторая наша участница - Лейсан Марданова из Шильнебаша. Она написала такое письмо:

- Я очень люблю готовить. Любимый суп моих сыновей - борщ, или «красный суп», поэтому он у меня получается особенно хорошо. На выходных я готовлю различные блюда из теста, например, өчпочмак, кыстыбый, шәңгә, пицца. В месяц рамадан приходится каждый день готовить что-то особенно вкусное, я считаю, что на разговение стол должен быть особо богатым. Мои сыновья Ильдус и Ильяс неравнодушны к выпечке, им особенно по душе кыстыбый. Они с удовольствием едят все, что я готовлю, доедают до последней крошки. Я думаю, для хозяйки это - самое главное. Я хочу предложить вашему вниманию любимый моими сыновьями кыстыбый. Рецепт очень прост. Хоть он и называется «ленивый кыстыбый», он считается самым вкусным.

Картофель отварить, слить воду. Затем добавляем молоко, сливочное масло, нагреваем на плите и готовим пюре. Добавляем одно яйцо и перемешиваем. Замешиваем тесто, раскатываем его в большой пласт и готовим огромный кыстыбый. Затем разрезаем его на маленькие части. Раскаленную сковороду смазываем маслом и жарим каждый кыстыбый.

Остается лишь подать к столу, - делится рецептом Лейсан Марданова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев