Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы редакции

Вкусняшки для мамы

Друзья, напоминаем, что газета «Якты юл» («Светлый путь») проводит новый конкурс среди своих читателей - «Вкусняшки для мамы». В преддверии праздника Дня матери отправляйте свои любимые рецепты блюд (с фото) на нашу официальную группу в Vkontakte (http://vk.com/club54482574) либо на нашу электронную почту (yakti_ul@mail.ru). А мы напечатаем их в газете. Компетентное...

Друзья, напоминаем, что газета «Якты юл» («Светлый путь») проводит новый конкурс среди своих читателей - «Вкусняшки для мамы». В преддверии праздника Дня матери отправляйте свои любимые рецепты блюд (с фото) на нашу официальную группу в Vkontakte (http://vk.com/club54482574) либо на нашу электронную почту (yakti_ul@mail.ru). А мы напечатаем их в газете. Компетентное жюри, в составе которого будут мамы, определит самое вкусное блюдо. Победителей ждут призы от редакции.
Наши читатели активно включились в конкурс и продолжают присылать в редакцию письма со своими рецептами.
Очередное письмо пришло из села Тлянче Тамак. Наша читательница Гульнара Хайруллина пишет, что ее дочери Ильвира и Лейла - большие мастерицы, специально для любимой бабушки они готовят медовые коржи.
Рецепт: 3 столовые ложки меда в кастрюльке поставить на водяную баню, туда же добавить 150 граммов сливочного масла, 1 стакан сахара, 1,5 чайные ложки соды негашеной. Когда мед растворится, снять с огня, добавить муки и замесить тесто. Затем аккуратно раскатать тесто и испечь коржи. Из этого количества теста должно получиться 6-7 коржей. Их сложить один на другой, смазывая каждый слой кремом. Между коржами можно проложить бананы, измельченные орехи или кусочки консервированных ананасов, персиков. Кому что нравится. Верх торта можно украсить помадкой из какао.
Крем: 0,5 литра молока, 2 яйца, 1 стакан сахара и 0,5 стакана муки взбить миксером и поставить на медленный огонь, варить при помешивании до загустения. Получается очень вкусно, пальчики оближешь.
P.S. Дорогие читатели, конкурс продолжается. Ждем от вас писем с любимыми вашими рецептами. Ваш рецепт - наш подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: “Светлый путь” в Vkontakte