Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Интересное и полезное

Хочешь быть здоровым, не забудь позаботиться сам

Недавно в центральной районной больнице прошло совещание по итогам деятельности года с участием главы района Василя Хазиева, заместителя начальника управления здравоохранения города Набережные Челны по лечебной работе Людмилы Репиной. На данном совещании, реч шла о деятельности районной больницы в прошлом году и о задачах на текущий год.

На совещание были приглашены также врачи, фельдшеры, медсестры из сельских амбулаторий, ФАПов. Вместе с коллегами из центральной районной больницы они еще до начала совещания начали обсуждать тему лечения населения района.

С анализом годовой деятельности больницы перед собравшимися выступил главный врач района Галим Сабирзянов, который проинформировал о демографической ситуации в районе, распространенных заболеваниях и других актуальных вопросах.

- По статитистическим данным, численность постоянного населения района по сравнению с 2013 годом увеличилось на 464 человека или 1,2 процента и составляет 38045 человек. Из них 34254 человека прикреплены к медицинским учреждениям района для получения первичной медико-профилактической помощи. По данным ЗАГС, в 2014 году родились 583 ребенка, что на 4,1 процента выше уровня прошлого года, - отметил Галим Габбасович.

Что касается смертности, в прошлом году она снизилась. При этом смертность лиц трудоспособного возраста повысилась на 2,3 процента, то есть умерло 120 человек. Радует снижение младенческой смертности. В 2014 году умерло 3 детей до 1 года. Материнская смертность в районе отсутствует в течение ряда лет. В структуре причин общей смертности населения ведущее место прочно удерживают болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания, пищеварения, отравления, травмы и несчастные случаи.

На совещании были также выступления, посвященные профилактической работе среди населения, диспансеризации, обеспечению лекарственными средствами, анализу смертности. Отдельно говорили также о антикоррупционной работе в лечебных учреждениях, были рассмотрены другие актуальные вопросы, поставлены новые задачи на текущий год. Это, в основном, укрепление профилактической работы среди населения района, проведение уроков здоровья, бесед о воспитании здорового образа жизни в семьях, детских учреждениях.

В заключение глава района Василь Хазеев и главный врач района Галим Сабирзянов вручили лучшим врачам и медицинским работникам Почетные грамоты и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровье