Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Интересное и полезное

Добро пожаловать, Новый год!

Празднование нового 2015 года не за горами, и заботливые хозяйки уже сейчас начинают интересоваться, чем лучше угостить своих домочадцев, чтобы угодить символу года - Козе. Вегетарианские блюда на новогодний стол В естественной среде козы не употребляют в пищу мяса. Поэтому изучите меню вегетарианской кухни. Особое внимание следует уделить корнеплодам, которыми...

Празднование нового 2015 года не за горами, и заботливые хозяйки уже сейчас начинают интересоваться, чем лучше угостить своих домочадцев, чтобы угодить символу года - Козе.
Вегетарианские блюда на новогодний стол
В естественной среде козы не употребляют в пищу мяса. Поэтому изучите меню вегетарианской кухни. Особое внимание следует уделить корнеплодам, которыми лакомится козочка. Свекла, морковь, редис, картофель. Без картофеля редко обходится хоть одно семейное застолье. В этом наши вкусы с козой совпадают. Картофель можно приготовить самыми различными способами. Обжарить, сварить, потушить. Добавить к нему овощи.
Салаты на новогодний стол
Разнообразить новогодний стол 2015 в этом году можно салатами. Поставьте на стол всем нам знакомый Оливье, и 2 - 3 салата приготовьте по новым рецептам. Будет хорошо, если вы отдадите предпочтение фруктовым или овощным салатам.
Украшение на новогодний стол
Старайтесь украшать блюда большим количеством зелени, это наверняка понравиться козе. В качестве нарезки используйте фрукты и овощи, а вот мясо уберите подальше от центра стола.
Сладкое на новогодний стол
Коза большая сладкоежка, и умелая хозяйка сможет задобрить символ года приготовив множество разнообразных лакомств. Самые любимые - яблочная шарлотка и овсяное печенье. Но не забывайте также о сырных и фруктовых тортах и пирожных, конфетах и мороженом. Стол должен ломиться от лакомых яств.
Напитки на новогодний стол
Из напитков коза предпочитает безалкогольные. Соки, минеральная вода, различные коктейли, морсы и компоты. Из алкогольных напитков - шампанское.
Сервировка новогоднего стола
Коза тяготеет к роскоши, поэтому при сервировке и украшении стола используйте позолоченные декоративные элементы.
Любимое лакомство козы - сено, однако это совсем не праздничное блюдо и вряд ли подойдет для центра стола. Но можно поставить декоративное украшение в виде корзинки с сеном, а под елку положить кусочек соленого черного хлеба.
Угощайте козу щедро и со вкусом, и удача будет сопутствовать вам весь Новый 2015 год!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый год праздник