Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

В салоне – ребенок!

На сегодняшний день в обществе особенно остро стоит проблема детского дорожно-транспортного травматизма. При этом следует заметить, что значительное количество детей погибает при авариях находясь в автомобиле, а не попав под его колеса. Поэтому хочется привести печальную статистику в отношении детей-пассажиров: только за январь текущего года на территории Тукаевского района произошло...

На сегодняшний день в обществе особенно остро стоит проблема детского дорожно-транспортного травматизма. При этом следует заметить, что значительное количество детей погибает при авариях находясь в автомобиле, а не попав под его колеса. Поэтому хочется привести печальную статистику в отношении детей-пассажиров: только за январь текущего года на территории Тукаевского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей: пострадало при этом трое детей, погибших нет. Во всех трех ДТП дети получили увечья в качестве пассажиров. В первом - ребенок находился в детском удерживающем устройстве (ДУУ), во втором - был пристегнут ремнем безопасности, в третьем - не был пристегнут ни ремнем безопасности и не сидел в удерживающем кресле. Несмотря на то, что про ДУУ много пишут и показывают, люди задают вопрос: "А для чего нужны ДУУ?" Ответ очевиден : для удержания ребенка в безопасном положении в случае столкновения, экстремального торможения или резкого маневра. Ведь посадив ребенка на заднее сиденье или держа его на руках, родитель не обеспечивает достаточного уровня безопасности.

Автомобилисты, помните: в ваших руках не только ваша безопасность, но и безопасность, и жизнь ребенка, находящегося в салоне вашего транспортного средства. Не забывайте о необходимости использования детского удерживающего устройства, предупреждает начальник ОГИБДД Шамиль Ганиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность безопасность дорожного движения безопасность детей