Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Аварий не становится меньше

Несмотря на предпринимаемые меры, ситуация на дорогах остается напряженной, заявляют сотрудники районного отдела ГИБДД. Не снижаются также случаи управления транспортным средством в нетрезвом состоянии или без прав на вождение автомобиля, много аварий происходит по причине выезда на встречную полосу движения, непредоставления преимущества пешеходам, нарушения правил использования ремней безопасности и перевозки...

Несмотря на предпринимаемые меры, ситуация на дорогах остается напряженной, заявляют сотрудники районного отдела ГИБДД. Не снижаются также случаи управления транспортным средством в нетрезвом состоянии или без прав на вождение автомобиля, много аварий происходит по причине выезда на встречную полосу движения, непредоставления преимущества пешеходам, нарушения правил использования ремней безопасности и перевозки детей.
В целях стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах инспекторы ОГИБДД совместно с сотрудниками ОВД каждую неделю проводят профилактические мероприятия. Только в ноябре проведено 7 таких комплексных мероприятий, выявлено 294 нарушения правил дорожного движения. Задержано 5 человек, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, 76 человек - за нарушение скоростного режима, 69 человек - неиспользование ремней безопасности, 51 транспортное средство задержано за нечитаемые номера, 8 человек - неуплату штрафов в срок, 7 человек - без прав на вождение и другие подобные правонарушения. 12 транспортных средств помещены на спецстоянку.
К 1 ноября в ОГИБДД района на учете состоят 139 водителей с неоплаченными штрафами на сумму более 10 тыс рублей. 34 из них оплатили задолженность в течение месяца, в отношении 19 составлены протоколы об административных нарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Принято решение об аресте 6, о наложении штрафа в двукратном размере на 6, привлечении к обязательным работам 7 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность аварии