Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Вместе скажем: «Спасибо врачам!»

Сегодня, когда весь мир борется с коронавирусной инфекцией, медицинские работники нашего района тоже находятся на передовой. Как мы уже сообщали ранее, с 1 июня стационар Тукаевской ЦРБ перепрофилирован в госпиталь по лечению больных с коронавирусной инфекцией. 

За полмесяца вылечены и выписаны 54 человека. На 17 июня в госпитале проходят лечение 73 пациента, из них подтвержден COVID-19 у 17 человек. Наибольшее количество пациентов госпиталя из Набережных Челнов (51 человек) и Тукаевского района (10 человек). Кроме того, лечение проходят и жители Муслюмовского, Заинского, Мензелинского, Елабужского районов. Коллектив ЦРБ под руководством Галима Сабирзянова самоотверженно трудится, спасая здоровье и жизни своих пациентов. В эти сложные дни они остаются верными клятве Гиппократа. У них нет времени даже отметить свой профессиональный праздник – ведь когда речь идет о спасении человеческой жизни, каждая минута, каждая секунда на счету. Медицинские работники это отлично понимают. 
Врачи, медсестры, санитарки госпиталя работают в очень напряженных условиях. Самой основной проблемой является нехватка кадров: терапевтов и инфекционистов, медсестер, санитарок. На данный момент ЦРБ приглашает на работу медицинских работников из других районов. На период работы в госпитале предоставляется временное жилье, средства индивидуальной защиты, питание. 

Мы благодарны главе Тукаевского района Фаилу Камаеву за поддержку в этот сложный для нас период. Хочется выразить слова благодарности всему персоналу, который трудится в «красной» и «зеленой» зонах госпиталя. Все достойны огромной благодарности за спасение здоровья и жизней жителей нашей республики. 
В преддверии Дня медицинского работника хочется пожелать всему коллективу терпения, выдержки, жизненных сил и оптимизма! 
День медицинского работника по праву называют праздником ангелов на Земле. Без преувеличений! Спасем, исцелим, вселим надежду! Пусть всем медицинским работникам несказанно повезёт, пусть непростая работа ежедневно приносит удовлетворение и гордость за выполненный по совести долг!

Главный врач Тукаевской ЦРБ Галим Сабирзянов.

Со второй декады июня поэтапно снимаются ограничения в организации работы медучреждений. Сегодня в ЦРБ возобновлен прием пациентов по оказанию плановой амбулаторно-поликлинической помощи. Пока приостановлены диспансеризация и профосмотры. 
 

Резеда Шмелева, председатель ТОС «Суровка»:
Врачи сегодня словно на поле боя. Ситуация сложная, не хватает персонала, оборудования. К сожалению, наша медицина не была готова к такому повороту событий. Желаю медицинским работникам выдержки, здоровья, да поможет им Всевышний. Хотелось бы, чтобы они берегли себя, сами тоже соблюдали меры безопасности, ведь врачей и так не хватает. Хочу обратиться и к жителям. Мы должны поддержать врачей, помочь им. Надо соблюдать элементарные санитарные правила, ведь от этого зависит эпидемиологическая обстановка в районе, да и в целом по республике. Это же не так трудно – носить маски и перчатки. В нашей деревне половина жителей не соблюдают санитарные нормы. А ведь на улицах пенсионеры, дети. Нужно набраться терпения, нельзя рисковать. У врачей нет выходных, они работают круглые сутки. Возможно, и не спят, и не едят как положено. А ведь они такие же люди, как мы. У них тоже есть семьи, дети, а они вынуждены жить в стенах лечебного учреждения. Давайте поддержим врачей и сделаем все возможное, чтобы хоть как-то облегчить их нелегкий труд. Спасибо врачам! Здоровья, терпения, сил вам на долгие, долгие года!

 

От имени жителей села Кузкеево Загида Набиуллина: 
К сожалению, нынче в День медицинского работника жители Кузкеево не смогут поздравить с профессиональным праздником своего врача Фаниса Шайхулахметова. Наш доктор ушел из жизни очень рано – ему не было и 52 лет. Он всю жизнь посвятил лечению людей, многих спас. В последние годы ему самому пришлось бороться с болезнью, несмотря на это, он в любое время суток спешил на помощь. Проводить Фаниса Харрасовича в последний путь приезжали целыми деревнями. «У него были золотые руки, сам он был отзывчивым человеком и компетентным врачом», – такие слова звучали среди тех, кто приехал проститься. Мы всегда будем вспоминать нашего доктора теплыми словами. Пусть земля ему будет пухом. 

/ Фото предоставлено Тукаевской ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев