По информации пресс-службы Минфина РТ, Правительство Татарстана приняло решение увеличить финансирование профилактики инфекционных заболеваний с целью защиты здоровья населения республики.
На 2026 год на закупку вакцин в бюджете было заложено 86,8 млн рублей. Дополнительно предусмотрено выделение ещё 63,2 млн рублей для расширения поддержки.
В результате общая сумма средств на вакцинацию составит 150 млн рублей. Такое целевое финансирование позволит оперативно снабжать население современными и качественными препаратами даже при изменении эпидемиологической ситуации. По словам руководства республики, этот шаг формирует надёжный «щит иммунитета» для каждого жителя и служит ключевой мерой по предотвращению распространения инфекционных заболеваний.
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев