Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

ЗАГСу – 95 лет

С момента принятия Советом народных комиссаров РСФСР декрета «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» 18 декабря исполнилось 95 лет. Сегодня сотрудники ЗАГСа занимаются регистрацией и расторжением брака, регистрацией ребенка, усыновлением, установлением отцовства, сменой имени, а также регистрацией смерти. Что касается показателей, то в этом году...

С момента принятия Советом народных комиссаров РСФСР декрета «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» 18 декабря исполнилось 95 лет. Сегодня сотрудники ЗАГСа занимаются регистрацией и расторжением брака, регистрацией ребенка, усыновлением, установлением отцовства, сменой имени, а также регистрацией смерти. Что касается показателей, то в этом году по республике рождаемость увеличилась на 10 процентов, заключение актов регистрации браков, наоборот, снизилось на 6, разводов стало больше на 5,3, умерших меньше на 2 процента. Эти цифры были озвучены на брифинге для журналистов в Кабинете Министров РТ.

Первые записи в книге актов районного архива ЗАГС сделаны в 1921 году. Сейчас фонд насчитывает 1012 книги, где зарегистрировано 160 тысяч актов. В настоящее время право регистрации актов гражданских состояний предоставлены 23 органам местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗАГС