Юные тукаевцы интересно и с пользой провели время
В Нижнесуыксинской сельской библиотеке прошёл информационный урок на тему «День космонавтики». Заведующий библиотекой З. Газимова совместно с художественным руководителем Э. Насибуллиной рассказали детям о космосе, показали интересную презентацию. В конце занятия провели мастер-класс «Ракета», сообщили нам из села Нижний Суык-Су. Фото из социальной сети «ВКонтакте». В Биклянской сельской библиотеке ко...
В Нижнесуыксинской сельской библиотеке прошёл информационный урок на тему «День космонавтики». Заведующий библиотекой З. Газимова совместно с художественным руководителем Э. Насибуллиной рассказали детям о космосе, показали интересную презентацию. В конце занятия провели мастер-класс «Ракета», сообщили нам из села Нижний Суык-Су.
Фото из социальной сети «ВКонтакте».
В Биклянской сельской библиотеке ко Дню космонавтики организовали конкурс рисунков на тему «Космос и Я». Дети привлекли всю свою фантазию и принесли на конкурс удивительные и необычные рисунки. Затем ребятам рассказали о Вселенной и провели с ними интересную викторину, написали нам из села Биклянь.
В Мусабай-Заводской средней школе тоже прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. «Мы рассказали детям о космосе и космонавтах. Ребята узнали много нового и интересного о первом космонавте Юрии Гагарине, о планетах и звездах, приняли участие в космической викторине. В завершение мероприятия ребята охотно рисовали на тему «Космос глазами детей». А на выставке «Космическое путешествие» все желающие могли ознакомиться с книгами о космосе», - написала нам из Мусабай-Завода Гульшат Салихова.
Фото из социальной сети «ВКонтакте».
В Князевском доме культуры для ребят подготовили увлекательную программу «Просторы Вселенной». Детям рассказали о том, как человек покорял космос, о первопроходцах воздушного пространства. Мероприятие сопровождалось показом презентации и отрывками из документального фильма о Юрии Гагарине. Ребята активно участвовали в викторине «Уходят в космос корабли» и поиграли в подвижные игры, пишет нам из Князево Тамара Тузеева.
В Большешильнинском сельском клубе состоялось мероприятие «Ракета к старту готова». Дети подготовили рисунки, с ними была проведена беседа «Первый полет». Также малыши написали записки, которые поместили в пластиковую гильзу и отправили ее вниз по течению реки Шильнинки, под названием «Привет с планеты Земля», сообщает из села Большая Шильна Наталья Журавлева.
В Международный день театра библиотекари Татарстанской сельской библиотеки провели библиочас «Курочка Ряба» в детском саду «Лебедушка». 12 детей старшей группы посмотрели мультфильм «Курочка Ряба» для того, чтобы дети вспомнили слова сказки. Затем из группы были выбраны артисты, которые исполнят роли в настольном театре. Желающих побыть артистами было много. Дети были очень эмоциональны, прониклись характерами персонажей.
К тому же в Татарстанской сельской библиотеке была организована выставка книг «Сундук морского пирата», посвященная Неделе детской и юношеской книги. Здесь были собраны книги о морских путешествиях, пиратах и кладах, ведь именно с этих книг начинается увлечение чтением, открытие в себе жажды поиска и страсти к приключениям.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев