Реклама
Вести
Водителям разрешено предъявлять полис ОСАГО в электронном виде
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019года № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения, согласно которым водители вправе предъявлять для проверки сотрудником ГИБДД полис ОСАГО как на бумажном носителе, так и в электронном виде.
В свою очередь, для проверки подлинности полиса ОСАГО инспекторы ГИБДД смогут провести проверку на предмет фактического заключения договора страхования путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
Принятие данной нормы связано с внесением аналогичных изменений в Федеральный закон от 25.04.2002 № 40 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Постановление Правительства Российской Федерации вступило в законную силу 02.01.2020 года.
Заместитель прокурора Хайруллин М.Г.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев