Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Веселый и мокрый праздник Нептуна в Князево

Лето - прекрасное время отдыха не только для детей, но и для взрослых. Учитывая состояние погоды последних дней, никак не удавалось провести хороший веселый летний праздник Нептуна на свежем воздухе. Но все - же 1 августа у пруда на свежем воздухе нам удалось провести большой летний, водный праздник для детей...

Лето - прекрасное время отдыха не только для детей, но и для взрослых. Учитывая состояние погоды последних дней, никак не удавалось провести хороший веселый летний праздник Нептуна на свежем воздухе.

Но все - же 1 августа у пруда на свежем воздухе нам удалось провести большой летний, водный праздник для детей - день Нептуна.
Для открытия праздника слово предоставили главе Князевского сельского поселения Тамаре Беловой . От имени Руководителя Исполнительного комитета Тукаевского района глава поселения ввыразила благодарность Азату Авзалову за организацию летнего отдыха детей, за благоустройство пруда. Со словами поздравления и пожеланиями в адрес детей выступил Азат Авзалов. Работники Князевского сельского дома культуры подготовили и провели прекрасное театрализованное представление «В гостях у Нептуна». Глашатаи зазывали народ к открытию праздника. Обязательные гости праздника Нептун со своей свитой: Русалки, Черти, Баба - Яга, Водяной, богатыри - прибыли на зов ребят. Ребята свои роли сыграли профессионально. Они вошли в образы своих ролей. Каждый выход персонажа сопровождался соответствующей музыкой. Русалки порадовали зрителей завораживающим танцем, Водяной так обворожительно инсценировал свою роль под песню «Я водяной, я водяной», Баба - ёжка прекрасно танцевала со своей метлой, черти вышли под кваканья лягушат. Участвовали на празднике также персонажи из сказки о рыбаке и рыбке и богатыри. Царь Нептун (Руслан Веретенников) - властелин подводных рек, морей и океанов искал младшую дочь русалочку Ариетту и нашел ее в благоустроенном пруду.

И в конце праздника Нептун за отменную организацию летнего отдыха детей руководителю Азату Авзалову вручает кубок «Лучший руководитель», а всем сотрудникам объявляет благодарность и награждает бесплатной путевкой на кратковременную экскурсию в свое подводное царство. Все купаются. Театрализованное представление прошло на ура. Все присутствующие бурно аплодировали.

Виктор Белов и Людмила Белова организовали и провели интересные увлекательные игры и спортивные состязания - срезание игрушек, бег в мешках, бег в ластах, бой горшков, соревнования по плаванию среди мальчишек и девочек, акробатические прыжки с трамплина среди девочек и мальчишек.

По прыжкам с трамплина:

среди мальчиков

1 место - Нафис Габдикеев ,

2 место - Руслан Садыков,

3 место - Эмиль Берфенёв.

Среди девочек

1 место - Ангелина Егорова ,

2 место - Снежанна Жданова

3 место - Ксения Жданова

Соревнования по плаванию:

среди мальчиков

1 место - Эдуард Низамеев ,

2 место - Руслан Веретенников,

3 место - поделили Никита Капитонов, Владимир Белов.

Среди девочек

1 место - Снежанна Жданова ,

2 место - Ксения Жданова ,

3 место - Веретенникова.

Было организовано бесплатное питание: ароматный плов, сладкие напитки, шоколадки . Угощали вкусным пловом всех присутствующих на празднике.

Праздником остались довольны и взрослые, и дети. Все участники конкурсов, спортивных соревнований и участники театрализованного представления получили призы и подарки. Было всем очень ВЕСЕЛО, ЖАРКО и МОКРО!!!

Организовать активный отдых детей на свежем воздухе и создать им хорошее настроение нам удалось. Столько хороших впечатлений у детей осталось от праздника.

От имени работников дома культуры, от всех присутствующих на празднике хочется выразить огромную благодарность генеральному директору ООО «ФЕНИКС» Азату Равхатовичу Авзалову за благотворительную помощь в организации такого прекрасного замечательного водного праздника - праздника Нептуна.

И в дальнейшем праздники День рыбака, Ивана Купала, День Нептуна будут проходить именно здесь и станут традиционными в нашем поселении, сообщает директор Князевского СДК - Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев