Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Вернуть после того, как отпадет необходимость

Прошло очередное заседание комиссии благотворительного фонда «Твори добро». Напомним, деятельность фонда направлена на оказание адресной поддержки инвалидам и лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

На заседании комиссии рассмотрели два вопроса. Инвалид первой группы Альфира Галиева из села Тлянче-Тамак 13 раз в месяц вынуждена выезжать в Набережные Челны для проведения процедуры гемодиализа. Она написала заявление с просьбой помочь покрыть дорожные расходы. Члены комиссии посчитали, сколько необходимо средств для выполнения ее просьбы. Приняли решение перевести средства на расчетный счет заявителя. За три квартала сумма составит 15600 рублей.
Второй вопрос заседания комиссии – введение некоторых изменений в оказание помощи инвалидам. Сейчас технические средства для инвалидов (кровать, инвалидная коляска, костыли и т.д.) будут предоставляться на основе договора. После того, как необходимость в этих приспособлениях отпадет, их нужно будет в хорошем состоянии сдать в общество инвалидов, чтобы затем передать другим нуждающимся. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X