Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
Вести

В храме Святителя Николая Чудотворца села Князево прошла праздничная литургия в честь праздника Троица

Это один из 12 основных христианских праздников. Троица, или как его ещё называют Пятидесятница - установлена в память о сошествии Святого Духа на апостолов. Оно произошло на 50 день после Пасхи.

Троица — очень красивый и любимый в народе праздник. Троицкое богослужение провёл настоятель храма отец Александр с тремя певчими. Литургия на Пятидесятницу необычайно живописна: полы в храме выстилают полевыми травами, ветвями берез, в вазах стоят цветы.

Благоухание свежескошенной зелени, зеленые облачения священнослужителей, коленопреклоненные молитвы — все говорит верующим о великом замысле Божием, о победе Христа над смертью, о Царстве Божием”.

Троицкое богослужение провёл настоятель храма отец Александр, в службе ему помогали трое певчих. Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин. На лицах людей были улыбки, свидетельствовавшие о хорошем, приподнятом настроении. И служба прошла легко, на одном дыхании.

Люди  просто сияли  от  внутреннего ликования. После окончания Литургии, отец Александр поздравил всех присутствующих в храме с праздником.

#КнязевскийСДКпоселокТатарстан
#КнязевоАвылыТатарстанпоселогы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев