В ЦРБ с COVID-19
В связи увеличением количества заболевших коронавирусной инфекцией, стационар Тукаевской центральной районной больницы переходит на режим работы «Covid+».
Поликлиника работает в обычном режиме. Но главный врач Галим Сабирзянов обращается с просьбой, чтобы жители в случае заболевания обратились в местные ФАПы. На сегодня в Тукаевском районе 91 человек находится на карантине, это люди, которые имели контакт с носителями инфекции. Положительный анализ на коронавирус имеется у 21 человека, у двоих вторичное подтверждение. Они находятся под наблюдением медицинских специалистов. На ежедневном штабе по предупреждению распространения инфекции озвучили населенные пункты, где обнаружены носители COVID-19: Большая Шильна, Бетьки, Чершелы, Старые Гардали, поселок Подсолнухи, поселок Сосновый Бор, Биклянь.
По решению главы района в целях профилактики в сельских поселениях пройдут рейды. В состав комиссии войдут главы сельских поселений, директора общеобразовательных школ и домов культур, социальные работники, депутаты и дружинники. Они напомнят жителям, что нужно избегать мест массового скопления людей, носить маски и перчатки. В этом направлении работает и полиция. В очередном рейде участвовала и наш корреспондент.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев