В Татарстане за 2025 год в рамках национальных проектов возведено и обновлено 468 объектов
В 2025 году Татарстан активно участвовал в реализации 12 национальных проектов, включающих 46 региональных инициатив. Эти проекты охватывали различные сферы: дорожную инфраструктуру, инженерные коммуникации, экологическую безопасность и благоустройство территорий. Все строительные работы были завершены в срок до конца 2025 года.
По нацпроекту «Молодежь и дети» в Татарстане модернизировали 14 объектов образования. В частности, построили две школы, провели капитальный ремонт десяти общеобразовательных школ, а также одного колледжа и студенческого общежития в муниципальных районах. В Набережных Челнах возвели два детских сада, а в Казани отремонтировали еще два.
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили 51 общественное пространство и модернизировали 47 объектов коммунальной инфраструктуры. По проекту «Семья» построили дом-интернат для престарелых и инвалидов. В рамках «Кадров» отремонтировали 49 центров занятости в муниципальных районах РТ.
По проекту «Продолжительная и активная жизнь» построили и отремонтировали 189 объектов здравоохранения. Также модернизировали восемь объектов культуры, рекультивировали иловые поля биологических очистных сооружений в Казани, расчистили русло реки Мелекески, обустроили туристский код центра Болгара и музея-заповедника.
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» построили и отремонтировали 102 объекта дорожной сети регионального и межмуниципального значения.
В 2025 году в рамках национальных проектов улучшили материально-техническую базу социально значимых учреждений, провели цифровизацию социальных отраслей, оказали поддержку семьям с детьми и предпринимателям, а также реализовали мероприятия по привлечению туристов.
В конце 2025 года республиканские предприятия и организации привлекли более 6 миллионов рублей на реализацию национальных проектов технологического лидерства. Среди них: «Средства производства и автоматизации», «Новые материалы и химия», «Космос», «Промышленное обеспечение транспортной мобильности», «Беспилотные авиационные системы», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Новые технологии сбережения здоровья» и «Новые атомные и энергетические технологии».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев