Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Старых Ерыклах начались изменения – пусть они будут успешными

Старые Ерыклы расположены очень близко к городу. Хоть и нет здесь удивительной красоты природы, лесов, водоемов, но село растет с каждым днем. Появляются новые дома, больше стало молодых семей. Одновременно с этим растут и требования жителей к улучшению условий проживания. Надо признать, что до последнего времени бытовые условия в селе были не из лучших. Отсутствие детского сада, школы, игровых площадок – все это беспокоило родителей. Также жители хотели бы, чтобы в селе были хорошие дороги, освещенные улицы.

Для развлечений и культурного досуга в селе есть единственное место – многофункциональный центр «Дуслык». Здание построили несколько лет назад в рамках республиканской программы. На сегодня там кипит работа. Хоть само здание и небольшое, но при нем действуют несколько кружков, два фольклорных коллектива ветеранов. Они принимают участие во всех районных мероприятиях. Там же работает танцевальный коллектив «Пчелка», в нем занимаются 20-30 детей.
В начале года в селе прошел сельский сход с участием районного руководства. Можно сказать, что после этого в Старых Ерыклах лед тронулся. Начались работы на территории, отведенной под строительство детского сада. Все жители села, особенно молодые семьи, обрадовались, когда узнали о том, что одновременно с детским садом здесь будет обустроена площадка для отдыха. Активизировалась и сельская молодежь. Они организовали сбор средств в рамках проекта «Помоги себе», чтобы односельчане смогли внести свой вклад в развитие села. Взрослые тоже не остались в стороне. Ведь если подумать, то часто людям не хватает разъяснений. Наверное, старшее поколение помнит, раньше в селах действовали организации добровольных агитаторов, там разъяснялиc все вопросы. Почему бы и сейчас не вернуться к этому? Думаю, что такого рода работа была бы результативной. Не зря говорят: «По капле и море собирается».
Пусть все начатые дела будут успешными, наше село станет еще краше. Надеемся, что мы, пенсионеры, будем водить своих внуков в детский сад, ходить на площадки для отдыха, общаться между собой и жить в добром здравии, радуясь каждому дню.

Фото Регины Махневой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тукаевский район Старые Ерыклы