Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В дежурных группах

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение об отмене абонентской платы за детский сад на период нерабочих дней. Во время самоизоляции в детских садах района были организованы дежурные группы. В основном их посещают дети, чьи родители работают в больницах, поликлиниках, аптеках, в продовольственных магазинах, в отделе полиции, в МЧС, в сельскохозяйственной отрасли. 

Детский сад «Тамчыкай» села Мелекес сегодня посещают трое малышей. Родители двоих из них работают в продовольственной отрасли, у третьего –в пожарной службе.
– Раньше в детский сад ходили 50 детей, на период карантина их осталось всего 3-5, самому младшему из них два годика. Сотрудники дошкольного учреждения работают по графику, – рассказывает заведующая детским садом Альфия Шайхразиева.
В учреждении санитарно-эпидемиологические требования выполняются строго: родители в садик не заходят, измеряется температура пришедших детей, проверяются дыхательные пути, если имеются признаки заболевания, то такие дети в садик не допускаются. Те малыши, которые посещают детский сад, несколько раз в день моют руки с мылом. Группы проветриваются, проводится кварцевание, дверные ручки обрабатываются дезинфицирующими средствами, все сотрудники дошкольного учреждения ходят в медицинских масках. 
Что касается режима питания, оно без изменений. Детей кормят четыре раза в день. Для того, чтобы рассчитать на какое количество детей приготовить еду, у родителей заранее спрашивают придет или не придет тот или иной ребенок.
Несмотря на то, что небольшое количество посещающих, занятия по развитию детей проводятся по графику. «Детям скучать некогда», – говоритт воспитатель Лейсан Салахова. Малыши занимаются рукоделием, рисованием, гимнастикой. Для этого в детском садике созданы все условия: музыкальный, спортивный залы светлые, просторные. Сегодня дети занимались изготовлением открыток ко Дню космонавтики. 
Хоть детский сад и работает в специальном режиме, все сотрудники на работе. У учреждения большая территория, проводятся субботники по ее уборке и благоустройству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев