Увидела свет новая книга краеведа Сергея Морозова «Победы вечная весна». Издание об участниках Великой Отечественной войны – ильбухтинцах и тех, кто приближал победу в тылу, состоит из 176 страниц
– Веду поисковую работу с конца 80-х годов прошлого столетия. Накопилось много документов, фотографий о наших отважных земляках, которые нашли отражение в книге. Прежняя была издана в 2015 году. В новом издании – имена еще 66 ильбухтинцев с описанием их заслуг перед Родиной, отважном фронтовом пути. Я вел переписку с земляками из Бурятии и Приморского края, Уфы и Ростовской области, Санкт-Петербурга и Алтайского края. В сообщениях и радость, что интересуются их родственниками, и душевные переживания, и большое чувство гордости. Со мной на связи дети, внуки наших славных героев войны, их дальние родственники, соседи, друзья. Люди хотят сохранить память о близком человеке, всячески содействуют мне в подготовке материалов для книги, за что всем искреннее спасибо, – сообщил Сергей Владимирович.
Финансовую помощь на издание книги оказал односельчанин Сергей Симонов, работающий руководителем строительной компании.
Автор книги Сергей Морозов долгие годы служил старшим участковым Тукаевского РОВД, является майором милиции в отставке. Сергей Владимирович о своем увлечении историей родного края, информацией о славных земляках, внесших свою лепту в победу на фашистской Германией с удовольствием делится со школьниками, его часто приглашают выступить на открытых уроках и внеклассных мероприятиях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев