Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Укус клеща: как действовать?

Специалисты территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Тукаевскому району напоминают алгоритм действий при укусе клеща.

В случае обнаружения клеща на теле необходимо для его удаления и направления на исследование немедленно обратиться в ближайший травматологический пункт, или амбулаторно-поликлиническое учреждение. При невозможности проведения исследования клеща необходимо введение противоклещевого иммуноглобулина.
В течение месяца от момента укуса клеща нужно внимательно следить за состоянием своего здоровья – ежедневно двукратно измерять температуру тела, осматривать кожные покровы. При повышении температуры, появлении участка покраснения в месте укуса клеща или на любом другом участке тела, необходимо обратиться за медицинской помощью. При этом следует сообщить медицинскому работнику об имеющемся факте укуса клеща.
Жители района могут обратиться в Тукаевскую ЦРБ по адресу: г.Наб.Челны, ул. Аркылы, д.21. Часы приема: понедельник-пятница 8.00-15.30, телефон 46-68-91, 46-31-02. В вечерние и ночные часы, в выходные, праздничные дни для оказания медицинской помощи пациенты могут обратиться в ближайший травматологический пункт ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи», ГАУЗ «Камский детский медицинский центр».
Исследование клеща на клещевые инфекции возможно в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Сеченова, д. 13а. на возмездной основе (прием слева от главного входа лаборатории)
Информацию по условиям доставки, требованиям к упаковке и оплате, о получении результатов, стоимости услуг можно узнать по телефонам 8-(843)- 221-79-12, 8-(843)-221-79-07, а также на официальном сайте fbuz16.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев