Тукаевцы чаще называют детей Амиром и Алией
По сообщению отдела ЗАГСа района на 1 сентября этого года в Тукаевском районе родилось 220 детей. Для сравнения – в прошлом году на свет появились 185 малышей. В 2022 году в мир иной ушли 330 человек.
Узами брака сочетались нынче 260 пар, разошлись 230 человек. Самыми молодыми женихом и невестой стали 17-летние тукаевцы. А самыми возрастными – 69-летняя невеста и жених в возрасте 68 лет.
С начала месяца зарегистрировали законный брак 33 семьи, на этой неделе оформят узы Гименея еще 14 пар.
По информации начальника отдела ЗАГС района Эльвиры Мустафиной, тукаевцы предпочитают называть своих детей старыми, исконно русскими или арабскими именами, или совершенно новыми, редкими в обращении, заимствованными из иностранных языков. Чаще всего жители района стали называть мальчиков такими именами, как Богдан, Федор, Тимофей, Вениамин, Азим, Эмир, Тимур, девочек – Асия, Асель, Амелия, Амалия, Варвара, Халима, Ясмина, Малика, Амина.
Самыми распространенными стали в этом году Амир и Алия, так что в 2029 году в одном классе запросто смогут учиться тезки с такими именами.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев