Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Тлянче-Тамак собрал гостей на День молодежи

Тлянче-Тамак собрал на День молодежи жителей Мусабай-Завода, Таш-Кичу, Старого Дрюша, Яна-Буляка. Работники дома культуры встретили гостей праздника нарядившись в костюмы Шурале, Чипполино, Петуха, клоунов, цыганок. 

В самом начале праздника молодежь поздравили главы сельских поселений Рамиль Назметдинов, Равис Дусадбеков. Затем на игровых площадках начались праздничные мероприятия. Работники Тлянче-Тамакского дома культуры провели мастер-классы по рисованию, плетению кос.
Работники библиотеки Тлянче-Тамака, Мусабай-Завода, Старого Дрюша, Яна-Буляка на площадке БибZоны, подготовленной в соответствии с современными требованиями, представили интерактивную игру Библио-Квест «PROчтение». Большой интерес у молодежи вызвали поляна общения «Волонтеры – это Мы!», уголок обмена мнениями по здоровому образу жизни «Библио-Квилт».
Параллельно начались игры по волейболу среди молодежи. Они шли интересно и напряженно в течение всего вечера. Судья Саетнур Шаймарданов вел игру мастерски, судил справедливо, вдохновлял игроков шутками, веселыми советами.
А на главной центральной площадке кипели захватывающие игры и конкурсы. Через различные задания смекалку, выносливость, физическую подготовку молодежи проверяли Райля Закирова и Рамиль Закиров. Участники с закрытыми глазами искали себе пару, решали логические задания, состязались в армрестлинге, тянули канат. Все это сопровождалось песнями, танцами. Назир Гимазетдинов играл на курае, Сюмбель Зарипова, Ляйсян Галиева, Гульфия Авзалова, Рамиля Сагдиева, Файсал Калимуллин радовали гостей задорными песнями. Для детей был установлен большой и яркий батут, пишет Рамиля Сагдиева из Тлянче-Тамака.

Фото Рамили Сагдеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев