Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Суд удовлетворил заявление прокурора о сносе самовольных построек

Прокурор Тукаевского района в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к гражданину М. о возложении обязанности освободить за счет собственных средств самовольно занятый земельный участок, расположенный в границах водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Нижнекамского водохранилища, путем сноса деревянного забора.

Проведенной проверкой установлено, что на двадцатиметровой береговой полосе Нижнекамского водохранилища близи населенного пункта Тукаевского муниципального района земельный участок огорожен деревянным забором длиной 83,07 м, высотой 1,5 м. Указав, что сооружение нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц на пользование береговой полосой общего пользования, в том числе для передвижения и пребывания граждан около водного объекта общего пользования, прокурор просил в течение 2 месяцев со дня вступления решения в законную силу возложить на ответчика обязанность привести прибрежную защитную полосу в первоначальное положение, освободив от самовольно установленных заборов.

Суд удовлетворил заявление прокурора, поскольку выявленные в ходе проведенной прокуратурой проверки нарушения требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды, водного законодательства влекут за собой нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев