Спасибо за Победу!
Накануне Дня Победы на сцене Шильнебашского дома культуры состоялся большой праздничный концерт. Это был вечер памяти о подвиге наших отцов и дедов, благодаря которым мы живем под мирным небом, вечер воспоминаний о той войне, которая никогда не должна повторится.
Тепло встретили зрители песни в исполнении Лианы Исхаковой, Полины Панасенковой, воспитанников подготовительной группы детского сада. Константин Титов подарил песни военных лет, а также в дуэте с сыном Андреем исполнил песню «Спасибо деду за Победу». Дети – участники художественной самодеятельности села, выступили с песней – инсценировкой «Дети войны». Вокальный ансамбль «Россияночка» подготовил попурри из песен на военную тему и театральную постановку «Письма с фронта». Душевными песнями порадовали Гульнара Садыкова и Мария Маратаева. Инсаф Давлетов исполнил красивые песни на татарском языке.
На нашем праздничном концерте не обошлось и без гостей – воспитанников воскресной школы «Звездочка» и народного вокального ансамбля «Рябинушка». Они тоже подготовили концертные номера.
9 мая на территории Шильнебашского поселения прошла акция «Бессмертный полк», состоялся торжественный митинг. К сожалению, в нашем поселении не осталось живых ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день в центре внимания были представители старшего поколения, дети войны. С праздником всех поздравили начальник юридического отдела Тукаевского муниципального района Назира Бузина и глава Шильнебашского поселения Ольга Гончарова.
Анжелика Пономарева,
директор Шильнебашского дома культуры.
Фото предоставлено Анжеликой Понамаревой.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев