Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Соревновались в стрельбе

В спортивном зале поселка Новый прошло первенство и чемпионат района по стрелковому спорту. Норматив по стрельбе вошел в зачет ГТО. В соревнованиях приняли участие 204 человека из 20 общеобразовательных школ, 21 сельских поселений и 4 организаций района. По итогам соревнований среди общеобразовательных школ первое место заняла Староабдуловская школа, на втором месте – Семекеевская, на третьем –Бурдинская школа. Среди сельских поселений первое место заняло Азьмушкинское сельское поселение, на втором и третьем месте Иштеряковское и Кузкеевское сельские поселения. Среди организаций первое место заняло СХП им. С. Сайдашева, на втором месте – команда ГАУЗ «Тукаевская ЦРБ», на третьем – ООО «Тукаевский водоканал».

Приняли участие в соревнованиях по зимнему полиатлону
В поселке Новый прошло первенство района по зимнему полиатлону среди сборных команд школьных отрядов «ФОРПОСТ», ОППН района. В соревнованиях приняли участие 16 команд из общеобразовательных учреждений района с охватом 79 человек.
Участники соревновались по следующим видам спорта:
– юноши: лыжные гонки на 3 км, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки;
– девушки: лыжные гонки на 3 км, подъём туловища лёжа на спине «пресс», стрельба из пневматической винтовки.
В личном зачете места распределились следующим образом. Среди юношей первое место завоевал Рушан Зарипов (Старое Абдулово), вторым стал Илгиз Давлетгараев (Старое Абдулово), на третьем месте – Булат Галлямов, (Мелекес). Среди девушек на первую ступень пьедестала почета поднялась Лейла Валиуллина (пос.Новый), на втором месте – Камилла Якупова (Новотроицкое), третье место досталось Диане Шагивалеевой (Малая Шильна).
В командном зачете первое место заняла команда Староабдуловской школы, второе – школа поселка Новый, третье – команда Малошильнинской школы.