Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Снежный город эколят

Зима! Когда земля укрыта снежным покровом, все вокруг преображается!

Все искрится и сияет! В это время хочется верить в чудеса, в волшебство. На свете нет ничего совершеннее того, что создано природой!

И все же хочется и нам творить и удивлять, познавать мир и воплощать свои «задумки». Вот и этой зимой в рамках Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» педагоги с инициативной группой родителей, обладающие яркой фантазией и творческими способностями трудились над созданием на территории ДОУ зимней развивающей предметно-пространственной среды «Снежный городок Эколят». На спортивной площадке детей встречают главные герои: Тихоня, Елочка, Шалун и Умница.

Эколята подготовили, для воспитанников, разные интересные задания и упражнения. Шалун приглашает почистить речку от мусора, сделать ее чистой. Поучаствовать в зимней рыбалке. Ёлочка и ёжик предлагают детям отчистить тропинку от мусора. Ёлочка показывает как можно сортировать мусор, так как она подготовила три контейнера для жести, стекла и картона. В эти же контейнера складывается мусор, который дети собрали в речке и на лесной тропинке.

Умница оборудовала птичью столовую, где дети осуществляют наблюдение за птицами, учатся ухаживать за ними, своевременно наполняя кормушки разным кормом. А как же без экспериментов? Умница ждет ребят в своей удивительной лаборатории, где можно экспериментировать с водой, льдом и снегом, и узнать много нового.

После опытов и экспериментов ребят ждет белый медведь и предлагает побросать шары в кольцо, закатить шар клюшкой в ворота. В центре композиции находится лабиринт, проходя по которому дети должны найти место, где горит костер и потушить его при помощи снега. А Тихоня у своего домики выращивает диковинные цветы. Много интересных фактов из жизни растений узнают дети.

Во время прогулок наши воспитанники вместе с Эколятами  в игровой форме вспоминают о том что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор; нужно защищать и охранять природу. В снежном городке Эколят также есть игровые элементы, различные снежные конструкции, лабиринт, лесенки, кольцеброс которые способствуют развитию физических качеств и основных движений.

Постройки нашего «Снежного городка Эколят» стимулируют активное участие детей в подвижных играх, но что более ценно - прививают детям бережное отношение к природе и формируют у них культуру природолюбия.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №44 «Золушка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев