Сарапул радушно встретил тукаевцев
Вот уже третий год Тукаевский район принимает участие в проведении национального праздника Сабантуй в городе Сарапул Удмуртской области. В этом году программа была особенно интересной, сообщили из районного отдела культуры.
В торжественной части Сабантуя прозвучали слова приветствия в адрес жителей Удмуртской Республики и были вручены подарки от имени исполкома Тукаевского района. Концертные номера тукаевцев переплетались с выступлениями сарапульских артистов, народных и самодеятельных коллективов. Мы не только достойно представили свой район, но и в очередной раз продемонстрировали, что наша культура многогранна, а жители талантливы. Искренние слова восхищения и благодарности, аплодисменты, радостные улыбки – все это вдохновляло тукаевцев.
Детский вокальный коллектив «Смайл» поселка Комсомолец, хореографический ансамбль «Пчелки» из Старых Ерыклов привезли в Сарапул свои самые лучшие номера. Сольные исполнители Сюмбель Зарипова, Дамир Исламов, Алсу Габдуллина, Назир Гимазетдинов, Лейля Сулейманова, Айсылу Тошева украсили концертную программу неповторимыми голосами и красивыми песнями. Фольклорный ансамбль «Зиляйлюк» Семекеевского дома культуры с мелодичной композицией «Халыклар дуслыгы» («Дружба народов») стал ярким открытием праздника. По словам ведущей концерта Гульназ Зариповой, Сарапул радушно встретил тукаевцев.
– Когда наш автобус только въезжал на майдан, нас уже начали приветствовать радостными возгласами. «Вы, наверное, из Татарстана, и автобус красивый, и костюмы у вас яркие», – говорили хозяева и фотографировались с нами. Местные жители очень гостеприимные, искренние, они с удовольствием слушают татарские песни. И все же мы пришли к выводу, что в нашем Татарстане живется лучше. В пути даже дети обратили на это внимание. Кажется, что на родной земле и дома красивее, и воздух свежее, и дороги лучше. Поэтому, руководствуясь пословицей, что праздничное угощение должно быть взаимным, мы пригласили жителей Удмуртии к нам в гости, – рассказала Гульназ.
Фото предоставлено Гульназ Зариповой.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9511
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев