Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Самый необычный подарок на 8 Марта

Восьмое Марта пахнет цветами, парфюмом и шоколадом. В этот день каждая представительница слабого пола чувствует себя особенной. Той, о которой мужчины весь день будут заботиться, дарить подарки и стараться удивить. О том, что женщины хотели бы получить в подарок, в нашей следующей статье. 

К 8 Марта все относятся по-разному. Одни считают, что уделять внимание женщинам нужно ежедневно, а не один раз в году. Кто-то о приближающемся празднике думает с ужасом, если его окружает огромное количество дам и каждую нужно поздравить. А представительницы прекрасного пола в глубине души ждут от этого дня чего-то необычного и нежного.
Большинство хотят получить в подарок духи, косметику, ювелирные украшения – или сертификаты в магазины, которые позволят им самим выбрать что-то из этого перечня на свой вкус. Помимо того, женщин интересуют путешествия – многие хотели бы получить турпутевки или чтобы им организовали поездку в другой город или страну. 
Некоторые порадовались бы просто деньгам – в качестве премии или просто лично в руки, на свои нужды. Для кого-то хорошим подарком станет сертификат в SPA-салон или на массаж, ужин в хорошем ресторане. Женщины также не прочь будут получить билеты на интересное мероприятие – в театр или на концерт.
Но это традиционные варианты, а потому искреннего удивления от таких подарков мужчинам ожидать не стоит.
А ведь многим женщинам в этот день хочется, чтобы им сделали сюрприз и подарили что-нибудь оригинальное. «Какой самый необычный подарок вы получали на 8 Марта?» – об этом мы решили спросить у жительниц нашего района. Оказалось, что мужчины не обделены фантазией и при желании могут делать сюрпризы и удивлять своих дам. Рассказываем о самых необычных подарках.

Алина: 
– В молодости праздники проходили ярче, интереснее. И подарки казались ценнее. А если их преподносит парень, с которым встречаешься, то вдвойне приятнее и дороже. Мне было лет восемнадцать, и я дружила с молодым человеком. В праздники в сельском клубе обычно организовывали концерты, вечера отдыха. Вот и мы должны были встретиться со своим парнем в клубе. Но по какой-то причине разминулись, и свидание не состоялось. Естественно, я обиделась, расстроилась. Но на утро мою обиду как рукой сняло: открываю дверь, а там – охапка цветов и большая мягкая игрушка! Моему счастью не было предела! Этот подарок запомнила на всю жизнь. До сих пор благодарна другу моей юности.

 

Лилия:
– Сейчас возможностей для выбора подарков очень много. Можно найти и интересные идеи для вручения подарка. Нужно только фантазировать. Мне муж в прошлом году подарил колечко. Изящное, красивое, дорогое. Но ценность подарка, я считаю, не в его стоимости. Главное, чтобы дарили от души. Колечко муж преподнес не в обычном футляре, а как сюрприз – в бутоне цветка. Цветок не живой, искусственный, с открывающимся бутоном. Внутри спрятан маленький футлярчик, а там – колечко. Конечно, увидев своего благоверного с одним искусственным цветком, я насторожилась и даже немного расстроилась. Но когда все выяснилось, было очень приятно. Постарался же. Угодил. Ведь самый главный подарок – это яркие эмоции.

 

Роза: 
– Мой молодой человек регулярно дарит мне духи и туалетную воду. Не только на 8 Марта. Но только пару раз купил те, что нравятся мне. Столик заставлен парфюмом. Лучше, наверное, в этом случае дарить сертификат в парфюмерный магазин, а я духи купила бы сама. Может быть мне пора уже и подсказать ему, как лучше поступить. Но пока не решаюсь, боюсь обидеть. И подарок принимаю как положено – с улыбкой и благодарностью.

 

Лейла:
– 8 Марта – это необычный день, поэтому и подарков ждут в этот день особенных. Для меня самым лучшим подарком стало рождение моей дочери Алисы. Ровно пять лет назад 8 Марта на свет появилась моя кровиночка. Этот подарок я сделала себе сама – лучше никто бы и не смог. Так что вот уже сколько лет 8 Марта в нашей семье – двойной праздник.

 

Ильнара Харисова, заведующая клубом:
– Мой муж Фандус каждый год старается придумать необычный подарок. Но подарок 2007 года превзошел всех! Это была большая, современная, дорогая стиральная машина. Казалось бы, надо радоваться, но вся ирония в том, что в то время в доме не было водоснабжения!

 

Гульнара Гарифуллина, глава поселения:
– Этот необычный подарок сделали сын Раиль и дочь Динара 3 года назад. Тогда они учились в колледже в городе Нижнекамске. В предпраздничный день я устала и уснула. Утром встаю, на столе полная ваза конфет и сережки. Есть и открытка, в которой написано: «Золотые сережки подарим с первой зарплаты.» Это был самый душевный и запоминающийся подарок. 

 

Роза Абдуллина, воспитатель:
– В нашей семье двое мужчин: муж и внук. «А ты, наша Мама, одна на всех», – говорят они. Поэтому 8 Марта мои мужчины все домашние дела берут на себя. Это бывает только один раз в год. 364 дней за ними ухаживаю я, а мужчины мои заменяют меня на один день. В праздничный день встают рано, стирают, убираются. Это стало традицией в нашей семье. Мой маленький внук Эмин делает салат, муж Фанис может и суп приготовить.

 

Алия Исхакова, студентка:
– Мой парень очень много работает, всегда в делах. Поэтому 8 марта он по традиции приходит с букетом цветов и подарком. Но в прошлом году он сделал мне самый дорогой и необычный подарок – это внимание! В праздничный день мы вместе ходили в кино, катались на коньках, что оставило незабываемые воспоминания. Конечно же, как и каждая девушка, я люблю цветы. Особенно нравятся розы внутри колбы. Если другие цветы быстро вянут, то эти долго будут украшать дом, обновлять воспоминания и согревать душу.

Гульназ Хасанова, домохозяйка:
– На мой взгляд, у мужчин нет фантазии. В лучшем случае они способны подарить золотые изделия. Есть еще одна вещь – мужчины не понимают намеки, нужно четко и ясно излагать свои желания. К примеру, весь год я ненавязчиво намекала мужу о новой шубе. Ведь весной ее можно приобрести по хорошей скидке. В итоге вместо шубы муж подарил разделочную доску! Поэтому, если надеяться на необычный подарок, то нужно просить его прямым текстом. А что касается настоящего подарка, то 10 лет назад 6 марта у меня родилась дочь. Она стала для меня выше всех материальных наград.

 

София:
– В прошлом году муж сказал мне за завтраком: «Не знаю, что тебе подарить на восьмое марта, дам денег, купи себе подарок сама». Это оказалось неожиданным и очень обидным, что значит «сама купи»?! Если не знает, что дарить, мог бы спросить, посоветоваться. Ведь главное – это внимание, чуткость. А тут получается, что он просто отмахнулся от меня. В праздники день должен начаться с комплиментов и ими же закончиться!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X