Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Сами роют себе яму 

Улицу Дружбы в деревне Суровка привели в негодное состояние. Муниципальная дорога, протяженностью в 1 километр 600 метров, была построена по государственной программе только в прошлом году. Щебенку проложили на сумму около 10 млн рублей.

Улица Дружба – новая. Здесь, в основном, проживают приезжие из города, которые построили новые дома, местных жителей встретишь редко. Всего около 70 домов.
Такое безобразие по улице Дружба происходит не в первый раз. Два года назад по собственной инициативе здесь перекрыли шлагбаумом въезд на улицу. Тогда по предписанию сельского поселения незаконный барьер был снят. Однако в этом году придумали еще один незаконный способ использования дороги только в своих целях. Вдоль улицы выкопаны ямы глубиной 15-20 см. Ширина – 20-25 см. Сейчас специальная комиссия подсчитывает ущерб, нанесенный объекту общего пользования.
По словам специалистов, если техника попадет в эти ямы, она может повредиться. Самое интересное, что по этой дороге ходят не только посторонние люди, но и сами жители этой улицы. Кому понадобилось рыть себе яму?
К сожалению, ответа на этот вопрос пока нет. По одной версии, такие ямы выкопали, чтобы машины не увеличивали скоростной режим. По словам заместителя главы Новотроицкого сельского поселения Надежды Санниковой, жители этой улицы требовали установить дорожные знаки. Было предложено сделать это на средства самообложения. Однако не получилось собрать деньги в достаточном количестве.
По другой версии, это было сделано для того, чтобы не проезжали большие грузовые машины. По словам сельской активистки Резеды Шмелевой, серьезные вопросы так не решаются. «Разрушить новую построенную дорогу – это детский поступок. Если есть проблемные вопросы, то их можно решить по-человечески. Руководители района готовы выслушать, они открыты для диалога. Ведь можно и нормально донести просьбу», – сказала она.
По факту данного вандализма будет проводиться расследование. Виновные будут привлечены к ответственности. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, за умышленное нарушение поверхности муниципальной дороги, тем самым создающее помехи дорожному движению, гражданам грозит административный штраф в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, должностным лицам-25 тыс. рублей, юридическим лицам – 300 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев