Рафис Бурганов отметил большое число обращений по отказу в приеме в 10-й класс
Глава Минобрнауки РТ напомнил, что выпускнику 9-го класса не имеют право отказать в поступлении в 10-й.
В этом году в Министерство образования и науки Татарстана поступает большое количество обращений от родителей по поводу отказа в приеме школьников в 10-й класс. Об этом сегодня на заседании городской августовской конференции работников образования «Система образования Казани — пространство для новых возможностей и общественного диалога» заявил глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов.
«В этом году в министерство поступает большое количество обращений от родителей, в том числе из Казани, по поводу отказа в приеме ребят в 10-й класс», — сказал вице-премьер.
«Мы с вами не имеем на это ни законодательного, ни морального права», — подчеркнул он.
Бурганов привел в пример Вахитовский район Казани, в котором почти 81 процент выпускников 9-х классов перешли в прошлом учебном году в 10-й класс, а по итогом государственной итоговой аттестации этот район занял ведущую третью позицию.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9511
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев