Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Помощь продолжается

Очередное заседание фонда «Твори добро». 

В марте были рассмотрены пять заявлений. Как сообщил председатель общества инвалидов Галимзян Зарипов, три из них удовлетворены, два –на рассмотрении. Поступили новые заявления. Инвалид I группы Альфия Валиева из Куперле просит многофункциональную кровать. В прошлом году ей уже была предоставлена коляска, в этом году – матрас. В ЦРБ выдали справку, что она действительно нуждается в специальной кровати. Члены комиссии высказали мнение, что приобретенную кровать необходимо поставить на баланс общества инвалидов, в будущем ее можно передавать и другим нуждающимся. Было решено поставить кровать в дом престарелых, при необходимости предоставлять ее в пользование на договорной основе.
Нина Захарова – инвалид II группы из поселка Новый нуждается в перевязочных материалах. В ЦРБ готовятся документы для перевода ее на I группу. Ей требуется помощь в получении матрасов, памперсов.
Мария Гаврилова из Бурдов нуждается в многофункциональной кровати. И в этом случае было решено купить кровать и оставить его на балансе общества инвалидов.
Лера Майорова из Бурдов просит оборудование для установки санузла в доме. Несмотря на то, что заявительница инвалид II группы, вопрос остался открытым. Санузел не рассматривается как средство облегчения положения инвалидов. Необходимо изучить жилищные условия заявителя. Вопрос будет решен после проверки.
Детям-инвалидам необходима помощь в получении продовольственных наборов. Помощь будет оказана не только инвалидам, но и детям из малообеспеченных семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев