Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Памятник батыру

Благое дело – увековечивать имена легендарных личностей еще при их жизни. Издавна наш народ гордился не только своей историей и достижениями, но и выдающимися земляками.

Ведь в каждом регионе, районе, поселении, в селе или деревне есть достойные люди, которыми по праву можно гордиться. К тем, кто силен, смел и находчив, всегда относятся с уважением. В сильном, милосердном человеке видели защитника, покровителя, верили, что он защитит в минуту опасности. В самые сложные времена люди возлагали надежды на своих богатырей-батыров, старались держаться к ним поближе. К числу таких выдающихся личностей я бы отнес нашего известного батыра, многократного чемпиона Татарстана и России по борьбе на поясах, ветерана труда Раббани Шарипова. 
Его отец не вернулся с войны, с детских лет Раббани довелось многое испытать и пережить. Но благодаря неустанному труду, упорству, многогранным природным способностям, дарованным ему Всевышним, он завоевал авторитет, стал известным человеком. Он не только обладатель необычной физической силы, но и очень справедливый, благоразумный человек, увлекающийся поэзией и музыкой. 
Раббани Шарипов недавно отметил свое 84-летие. Хочется верить, что в честь нашего прославленного батыра его именем назовут дворцы спорта и стадионы. Считаю, он может стать прототипом статуи, которую необходимо установить в центре какого-либо спорткомплекса или стадиона. Это был бы собирательный образ борца, держащего в руках татарское полотенце – символ чистоты помыслов и миролюбия. 

Фриль АХМЕТОВ,
заслуженный мастер спорта Татарстана и тренер, мастер борьбы на поясах СССР и РСФСР. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X