Осторожно, «встречка»! С 8 декабря в районе — особый режим контроля
В республике стартует ОПМ «Встречная полоса».
С 8 по 17 декабря на территории Республики Татарстан, в том числе и в нашем районе, будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Цель ОПМ – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Основное внимание сотрудников ГИБДД будет сосредоточено на пресечении таких грубых нарушений, как:
-
Обгон в запрещённом месте, в том числе на пешеходных переходах, перекрёстках, железнодорожных переездах и в их непосредственной близости.
-
Выезд на встречную полосу на участках дороги, где это запрещено разметкой или дорожными знаками.
-
Движение по встречной полосе на дорогах с односторонним движением.
Уважаемые водители!
Помните, что выезд на «встречку» – одно из самых опасных нарушений ПДД, которое слишком часто приводит к тяжёлым последствиям. Планируйте поездку заранее, выбирайте безопасную скорость и соблюдайте дистанцию. Не рискуйте своей жизнью и жизнями других участников дорожного движения.
В рамках мероприятия также будет усилен контроль за другими сопутствующими нарушениями: соблюдением скоростного режима, правил перевозки людей и использованием ремней безопасности.
Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах! Берегите себя и своих близких.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев