Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

О нас заботятся

Распространение коронавируса вызвало тревогу у всех нас. Поверив информации, которая хлынула со всех сторон, люди поддались панике. Опустели полки магазинов. Глядя друг на друга, люди стали скупать крупы, другие продукты. Слава богу, эта волна стихла, полки магазинов снова полные. Люди успокоились. Конечно, это не значит, что опасность миновала, можно проявлять беспечность. Средства массовой информации достаточно подробно объясняют особенности этого вируса, меры профилактики. Наша районка тоже публикует актуальную информацию. Со страниц газеты «Якты юл»(«Светлый путь») мы узнали о мерах безопасности, которые применяются в районе в отношении пожилых людей с ослабленным иммунитетом, и страх ушел. Хоть мы и прошли достаточно долгую жизнь, но все же хочется и дальше жить да радоваться, ведь в целом, грех жаловаться, благодать.

Я долгие годы проработала в исполкоме района, до выхода на заслуженный отдых – в районном отделе Пенсионного фонда. После того, как Советский Союз распался, пенсионная система в корне изменилась. Пенсионная реформа далась нелегко, до сих пор в памяти, как, не считаясь с личным временем, мы выезжали на места, вели разъяснительную работу. И в те годы газета была нашей помощницей.
Поясню, что меня побудило написать вам сегодня. Мне позвонили из Управления Пенсионного фонда. В связи с распространением коронавируса, решили поинтересоваться, не нужна ли мне какая-нибудь помощь. Меня очень тронула забота, появилась надежда, что мы в трудную минуту не останемся одни, о нас заботятся. Поговорила с бывшими коллегами по телефону, оказывается, им тоже всем позвонили, расспросили о делах. От их имени хочется выразить слова благодарности в адрес руководства фонда. Такая забота свидетельствует о том, что мы умеем объединяться в трудную минуту. Руководство страны делает много для того, чтобы уберечь нас от вируса, который успел распространиться по всей планете. Но нам и самим нужно быть очень осторожными, внимательными, выполнять рекомендации специалистов. Будем жить и надеяться, что все будет хорошо.
Гульсира Ларина, ветеран труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев