Президент Татарстана Рустам Минниханов с супругой в стенах Казанского Кремля провели прием, посвященный чествованию семей Республики Татарстан. В нынешнем году из нашего района в гостях у президента побывала семья Нурании и Марата Мухаммадиевых.
«Возможность участия в таком престижном мероприятии дается не каждому, этой чести удостаиваются лишь образцовые семьи, живущие в любви и согласии, достойно воспитывающие своих детей», – говорит руководитель районного отдела ЗАГС Эльвира Мустафина.
Марат Мухаммадиев – отличник физкультуры и спорта РТ. В 2015 году награжден памятной медалью чемпионата мира. За достигнутые успехи ему вручено Благодарственное письмо Кабинета Министров РТ. Марат Мухаммадиев внес большой вклад в развитие физкультуры и спорта Тукаевского района. Уже более 20 лет он готовит сборную команду района по национальной борьбе к соревнованиям различного уровня. Его ученики являются победителями республиканских, всероссийских соревнований. Например, среди спортсменов, добившихся больших успехов, можно выделить мастера спорта Ильназа Рамазанова и Нияза Сарварова.
Супруга Марата Мухаммадиева Нурания также работает в спортшколе. Говорят, яблоко от яблони недалеко падает – действительно, их дети тоже собираются связать свою жизнь со спортом. Их сын Ингель является студентом физкультурного факультета колледжа Набережночелнинского педагогического университета. Дочь Лейсан учится в школе, она призер лыжных соревнований, также занимается плаванием.
– Кто бы мог подумать, что нам посчастливится поехать к президенту?! Мы не могли поверить в это, поэтому никому не рассказывали, – говорят спортсмены.
– Сначала нам сообщили об этом из районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму. Когда приняли документы и все стало точно известно, радостную новость подтвердила начальник отдела ЗАГС Эльвира Мустафина. И даже тогда мы не верили в происходящее. В Казани нас красиво встретили. Всех приглашенных собрали в Кремле. Мы чувствовали себя важными гостями. Праздник очень понравился. Раньше мы не видели Президента вживую, а тут выпало счастье пообщаться. Большое спасибо за оказанную честь! Оказывается, Рустам Нургалиевич очень простой, открытый, обаятельный человек. Его супруга Гульсина Ахатовна тоже очень открытая, – делятся впечатлениями Мухаммадиевы.
Хоть они никому и не рассказывали о запланированной поездке, односельчане, родные и близкие, узнав об их визите в Кремль из социальных сетей, в том числе и из нашей газеты, их возвращения ждали с поздравлениями.
– Большое спасибо за поздравления! – говорят Нурания и Марат Мухаммадиевы.
Они не только на работе, но и дома очень трудолюбивые и сплоченные. Держат много скота, домашней птицы, построили новый дом. Нурания и Марат Мухаммадиевы своим образом жизни подают отличный пример подрастающему поколению, вносят свой вклад в его воспитание.
Нет комментариев