Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Наводят порядок

В рамках республиканской программы «Наш двор» в Тукаевском районе будет благоустроена территория 85 многоквартирных домов. В этом году работы будут проводиться в поселке совхоза «Татарстан» и в поселке Круглое Поле. 

В поселке Круглое Поле в эту программу включены территории 11 многоквартирных домов, 4 двора. Это дома №№ 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9 по улице Гагарина, дома №№ 5, 6, 7 по улице Строителей и дом № 10 по улице Школьной. Сегодня на территории многоквартирных домов уже начались работы: разобрали старые дороги, начали класть новые тротуары. Благоустройство будет продолжаться в течение всего лета.
А в поселке совхоза «Татарстан» идут подготовительные работы к реализации программы. До этого дворы многоквартирных домов поселка, расположенных на улицах Школьной и Советской, и прилегающие к ним территории были освобождены от незаконных строений. Это около 3 гектаров земли. На приведенной в порядок площади должны разместиться гаражи, земельные участки под сады. Сегодня на этой территории ведутся работы по вывозу мусора, завозу земли, выравниванию поверхности. 
– Провели общее собрание. На нем с собственниками квартир предварительно определили и поделили участки земель. Границы земельных участков, которые будут приобретены в дальнейшем, символически обозначили с помощью палочек. Впереди – оформление документов. Благо, сейчас есть понимание со стороны жителей. Они осознали, что работы по очистке, наведению порядка, благоустройству выполняются для их комфортной жизни и отдыха, – говорит глава Князевского сельского поселения Фандус Камалов.
На некоторых участках территории уже сегодня наблюдается порядок. Есть и первые хозяева, которые определили земельный участок, привели его в надлежащее состояние и разместили там свои гаражи. Гаражи выстроены равными рядами, вид у них эстетический. В дальнейшем эти люди оформят земли в собственность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев