На берегу Камы в Татарстане появится спортивный парусный пляж
В Набережных Челнах архитекторы бюро «Архдесант» провели экскурсию по парку «Прибрежный», а также рассказали, что будет включать в себя вторая очередь.
Так, разработчики анонсировали, что будет реализована территория берега Камы и пешеходная дорога в твердом покрытии от входной группы до набережной Табеева. Об этом «Татар-информу» сообщили в Институте развития городов Татарстана.
Руководитель исполкома города Фарид Салахов отметил, что парк «Прибрежный» - важная городская часть, востребованная жителями. Об этом говорят и итоги голосования за формирование общественных структур: челнинцы регулярно голосуют за реконструкцию парка. Парк достаточно большой, и его изменение разбито на три этапа. Первая очередь уже завершена, сейчас проходит вторая.
«Мы дошли до самой реки Камы. На берегу реки появится спортивный парусный пляж и сделает это место более раскрытым. По четырехметровой полосе для пешеходов и велосипедистов можно спуститься к воде, не потревожив экосистему», — поделилась Дарья Климова.
«На парусном пляже появятся раздевалки», - добавила Мария Старцева.
На первой очереди благоустройства парка «Прибрежный» были благоустроены входная группа в парк и функциональные площадки: детская площадка (скоро на ней появятся дополнительные аттракционы), площадка для выгула собак, экологический маршрут - маршруты терренкур и спортивная площадка.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев